GROHE Grohtherm SmartControl cool sunrise (29126GL0) Duschthermostat
Produkttyp: Duschthermostat
Features: Temperaturbegrenzung - eigensicher gegen Rückfließen - mit Dehnelement - mit Rückflussverhinderer
Oberfläche: GROHE Long-Life Oberfläche - glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
701,31 €
Oberflächenstruktur
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Thermostat Grohtherm SmartControl 29126, mit 3 Absperrventilen und integriertem
16–17 Wochen
701,31 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 708,21 €
→ zum Angebot
-
Grohe Fertigset Grohtherm Smartcontrol UP-THM, 3 Absperrventil, eck., C sunrise
lieferbar
754,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 754,98 €
→ zum Angebot
-
GROHE Thermostat Grohtherm SmartControl 29126 eckig FMS 3 Absperrv. cool...
802,17 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 809,87 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Grohtherm SmartControl (29126)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.
GROHE Grohtherm SmartControl cool sunrise (29126GL0) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Grohtherm SmartControl cool sunrise (29126GL0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
cool sunrise, gold
Produkttyp
Duschthermostat
Serie
GROHE Grohtherm SmartControl
geeignet für
3 Verbraucher
Ausstattung
Features
Temperaturbegrenzung, eigensicher gegen Rückfließen, mit Dehnelement, mit Rückflussverhinderer, mit Schmutzfangsieb, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette, mit verdeckter Befestigung
Bedienelemente
GROHE EasyLogic einfache Handhabung, GROHE SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung, GROHE SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, GROHE TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Montageart
Unterputzmontage, Wandmontage
Oberfläche
GROHE Long-Life Oberfläche, glänzend
Bedienungsart
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Anschlussart
Unterputz-Einbaukörper
Befestigung
GROHE FastFixation Schnellbefestigung
Leistung
Durchflussmenge
36 l/min
Mindestfließdruck
0,5 bar
empfohlener Fließdruck
1 - 5 bar
maximaler Fließdruck
10 bar
Maße & Gewicht
Breite
158 mm
Höhe
158 mm
Länge
43 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Duscharmaturen gold auf einen Blick
Duscharmaturen Unterputzmontage leicht gemacht
Duscharmaturen mit Temperaturbegrenzer im Vergleich
Unser Ratgeber zu Duscharmaturen Wandmontage
Duscharmaturen glänzend 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Duschthermostate im Test 2026
Beste Duscharmaturen für 3 Verbraucher im Überblick