GROHE Geruchverschluss 1 1/4" chrom (28912000) Siphon

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Ein- und Mehrfamilienhäuser Material: Chrom Montage: Aufputzmontage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,91 €
Ø 66 €
64,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,87 €
Anschluss-Nennweite
DN 32
Farbbezeichnung des Herstellers
brushed nickelcool sunrisehard graphitesupersteelwarm sunset
Rohranschluss
1 1/4"
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,91 €
Ø 66 €
64,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,87 €
ab 66,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE GROHE Siphon für Waschbecken DN32 Chrom Messing 28912000 Siko-Bad GROHE GROHE Siphon für Waschbecken DN32 Chrom Messing 28912000 2-3 Werktage 66,91 € + 9,90 € Versand Gesamt 76,81 € → zum Angebot
• Grohe Geruchverschluss 28912000 11/4", Messing, chrom Skybad Grohe Geruchverschluss 28912000 11/4", Messing, chrom 10-28 Werktage 75,41 € + 9,79 € Versand Gesamt 85,20 € → zum Angebot
• Grohe Geruchverschluss 28912000 11/4", Messing, chrom Obadis Grohe Geruchverschluss 28912000 11/4", Messing, chrom 10-28 Werktage 75,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,61 € → zum Angebot
• Grohe Geruchverschluss 28912 ür Waschtische 1 1/4 messing chrom 28912000 L Amazon Grohe Geruchverschluss 28912 ür Waschtische 1 1/4 messing chrom 28912000 L Auf Lager 81,93 € Versand kostenfrei Gesamt 81,93 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Geruchverschluss 1 1/4" (28912)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.91 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
GROHE GROHE Siphon für Waschbecken DN32 Chrom Messing 28912000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,91 € + 9,90 € Versand Gesamt 76,81 € → zum Angebot
Grohe Geruchverschluss 28912000 11/4", Messing, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 75,41 € + 9,79 € Versand Gesamt 85,20 € → zum Angebot
Grohe Geruchverschluss 28912000 11/4", Messing, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 75,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,61 € → zum Angebot
Grohe Geruchsverschluss 1 1/4", Messing, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Grohe Geruchverschluss 28912 ür Waschtische 1 1/4 messing chrom 28912000 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,93 € Versand kostenfrei Gesamt 81,93 € → zum Angebot
GROHE Geruchverschluss 1 1 /4" - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 102,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,32 € → zum Angebot
Grohe Geruchverschluss 28912 ür Waschtische 1 1/4 messing chrom 28912000 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
GROHE Geruchverschluss 28912 ür Waschtische 1 1/4 messing chrom 28912000 neuesbad Angebotsinfo 282,87 € + 7,70 € Versand Gesamt 290,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

GROHE Geruchverschluss 1 1/4" chrom (28912000) Test

5/5
★★★★★ Schön und funktional.
MikeDeBaer Dezember 2025

Hochwertiger, verchromter Messing-Siphon: Rohre lassen sich problemlos mit einer Metallsäge kürzen. Reinigung des Sumpfes einfach durch Lösen einer Inbusschraube von unten – Schraubringe bleiben intakt. Achtung beim Einbau: Bei tief montiertem Waschbecken kann der Rohr-Schraubring mit dem Befestigungsring des Beckens kollidieren, was die Montage erschwert.

5/5
★★★★★ sehr einfache Montage
Amazon Kunde April 2023

gute Verarbeitung und gutes design, höhe optimal einstellbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ein- und Mehrfamilienhäuser
Chrom
Aufputzmontage
Siphon
1 Stück
Weitere Daten
Geruchverschluss 1 1/4´´ für Waschtische, Messing verchromt, abschraubbare Verschlusskappe zur Reinigung, große Schubrosette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram