Viega Advantix Badablauf (4927) Sanitärinstallation
Ablaufleistung: 0,55 l/s
Anschluss-Nennweite: DN 40 - DN 50
Ausstattung: Abdichtungsflansch - Edelstahlrost - Geruchverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
138,65 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Viega Advantix Badablauf 557058 DN 40/50, Kunststoff grau, mit Aufsatz
1-3 Werktage
138,65 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 147,55 €
→ zum Angebot
-
Viega Advantix Badablauf 557058 DN 40/50, Kunststoff grau, mit Aufsatz
1-3 Werktage
138,65 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 148,44 €
→ zum Angebot
-
Viega Ablaufgarnitur 4927 Abgang 40 / 50 mm mit Geruchverschluss, 557058
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
172,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,25 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Viega Advantix Badablauf (4927) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Viega Advantix Badablauf (4927)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ablaufleistung
0,55 l/s
Anschluss-Nennweite
DN 40, DN 50
Ausstattung
Abdichtungsflansch, Edelstahlrost, Geruchverschluss
Besonderheit
waagerechter Ablauf
Einsatzbereich
Ein- und Mehrfamilienhäuser
Farbe
grau
Material
Kunststoff
Montage
Unterflurinstallation
Produkttyp
Bodenablauf
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen