GROHE Temperaturwählgriff GRX Luran chrom (07623000) Armaturengriff

• Hochwertige Chromoberfläche sorgt für eine elegante und zeitlose Optik in jedem Badezimmer.
• Robustes Kunststoffmaterial gewährleistet langlebige Funktionalität und einfache Pflege im täglichen Gebrauch.
• Speziell als Austauschteil konzipiert, ermöglicht eine unkomplizierte Erneuerung bestehender Armaturen.
• Präziser Skalengriff erlaubt eine genaue Einstellung der gewünschten Wassertemperatur.
• Universell für Armaturen geeignet, bietet eine vielseitige Lösung für verschiedene Badezimmereinrichtungen.
• Kombiniert funktionales Design mit hochwertiger Verarbeitung für eine zuverlässige und ansprechende Badausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,34 €
Ø 41 €
41,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,34 €
Ø 41 €
41,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 41,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Temperaturwählgriff Grx Luran 07623000 Chrom Amazon Grohe Temperaturwählgriff Grx Luran 07623000 Chrom Auf Lager 41,34 € Versand kostenfrei Gesamt 41,34 € → zum Angebot
• Grohe Temperaturwählgriff GRX Luran 07623000 07623 chrom Skybad Grohe Temperaturwählgriff GRX Luran 07623000 07623 chrom 10-28 Werktage 44,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 54,63 € → zum Angebot
• Grohe Temperaturwählgriff GRX Luran 07623000 07623 chrom Obadis Grohe Temperaturwählgriff GRX Luran 07623000 07623 chrom 10-28 Werktage 45,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,92 € → zum Angebot
• Grohe Temperaturwählgriff GRX Luran 07623 chrom, 07623000 07623000 neuesbad Grohe Temperaturwählgriff GRX Luran 07623 chrom, 07623000 07623000 55,00 € + 7,70 € Versand Gesamt 62,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.34 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Temperaturwählgriff Grx Luran 07623000 Chrom ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,34 € Versand kostenfrei Gesamt 41,34 € → zum Angebot
Grohe Temperaturwählgriff GRX Luran 07623000 07623 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 44,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 54,63 € → zum Angebot
Grohe Temperaturwählgriff GRX Luran 07623000 07623 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 45,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,92 € → zum Angebot
Grohe Temperaturwählgriff GRX Luran 07623 chrom, 07623000 07623000 neuesbad Angebotsinfo 55,00 € + 7,70 € Versand Gesamt 62,70 € → zum Angebot
Grohe Temperaturwählgriff 07623 chrom 07623 chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 59,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Grohe Temperaturwählgriff Grx Luran 07623000 Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht GROHE Temperaturwählgriff GRX Luran chrom (07623000)

GROHE Temperaturwählgriff GRX Luran chrom (07623000) für präzise Temperaturkontrolle

Erleben Sie höchste Präzision bei der Temperaturregelung Ihrer Sanitäranlagen mit diesem hochwertigen Temperaturwählgriff. Der Austauschteil aus robustem Kunststoff überzeugt durch seine ergonomische Formgebung und ermöglicht eine intuitive Bedienung. Speziell für GROHE Armaturen konzipiert, fügt sich der Griff nahtlos in Ihr bestehendes Badezimmerdesign ein und wertet es optisch auf. Die chromfarbene Oberfläche verleiht dem Badelement einen zeitlosen, eleganten Look und harmoniert perfekt mit anderen Sanitärelementen.

Komfortable Bedienung für alle Altersgruppen

Der Skalengriff wurde mit Blick auf maximalen Bedienkomfort entwickelt. Seine griffige Oberfläche sorgt für sicheren Halt auch mit nassen Händen und ermöglicht eine präzise Einstellung der gewünschten Wassertemperatur. Dies macht ihn besonders geeignet für Haushalte mit Kindern oder älteren Menschen, die von der einfachen Handhabung profitieren. Die klare Skalierung erleichtert das Ablesen und trägt zu einer konstanten, angenehmen Wassertemperatur bei jeder Nutzung bei.

GROHE Temperaturwählgriff GRX Luran chrom (07623000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Temperaturwählgriff GRX Luran chrom (07623000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Kunststoff
Austauschteil
Armaturengriff, Skalengriff
Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram