GROHE Euphoria System 310 Duschsystem mit Thermostatbatterie für die Wandmontage (26075DA0)
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Duschsystem
Features: Anti-Kalk-System - Kugelgelenk - Verdrehschutz - höhenverstellbare Halterung
Oberfläche: mit GROHE StarLight Oberfläche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
801,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe 26075DA0, GROHE Euphoria System Duschsystem mit Thermostatarmatur Warm...
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
801,96 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 811,86 €
→ zum Angebot
-
Grohe Euphoria - Duschsystem 310 mit Thermostatarmatur - Aufputz, Warm Sunset
Lieferzeit 2-3 Werktage
811,16 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 821,06 €
→ zum Angebot
-
Grohe Euphoria 310 Duschsystem mit Thermostatbatterie - Warm Sunset - 26075DA0
12 - 16 Wochen
857,56 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 864,46 €
→ zum Angebot
-
Grohe Euphoria 310 Duschsystem THM - Warm Sunset
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
1.129,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.129,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Euphoria System 310 (26075)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.
GROHE Euphoria System 310 Duschsystem mit Thermostatbatterie für die Wandmontage (26075DA0) Test
4/5
★★★★☆
Hochwertig
Qualitativ sehr hochwertig, leider war mir die Farbe doch zu glänzend. Das liegt jedoch nicht am Projekt, sondern am persönlichen Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
warm sunset
Marke
GROHE
Produkttyp
Duschsystem
Serie
GROHE Euphoria System
geeignet für
Durchlauferhitzer ab 18kW/h
Ausstattung
Brauseschlauch
Grohe Silverflex 1.75 m (28388000)
Features
Anti-Kalk-System, Kugelgelenk, Verdrehschutz, höhenverstellbare Halterung
Handbrause
Grohe Euphoria 110 Massage (27221000)
Komponenten Duschsystem
Brausearm
Kopfbrause
Grohe Rainshower Cosmopolitan 310 (27477000)
Bedienelemente
Grohe AquaDimmer zur Regulierung des Wasserzulaufs, Grohe MetalGrip ergonomischer Metallgriff, Grohe SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Brausestrahl
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
Korrosionsschutz
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Oberfläche
mit GROHE StarLight Oberfläche
Schlaucheigenschaften
Grohe TwistFree gegen Verdrehen des Brauseschlauchs
Leistung
Durchflussmenge
7 l/min
Maße & Gewicht
Gewicht
10,36 kg
Länge Brausearm
45 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen