GROHE Euphoria SmartControl System 310 Duo chrom (26507000) Duschsystem

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Duschsystem verfügt über eine Grohe CoolTouch Armatur mit Kühlkanal für sichere Bedienung.
• Die Grohe SmartControl ermöglicht eine präzise Temperatur- und Mengensteuerung.
• Mit der GROHE EcoJoy Wasserspartechnologie wird der Wasserverbrauch reduziert.
• Das Grohe SpeedClean Antikalk-System verhindert Kalkablagerungen und erleichtert die Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
630,10 €
Ø 621 €
599,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 938,96 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
630,10 €
Ø 621 €
599,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 938,96 €
ab 630,10 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 26507000, Grohe Euphoria SmartControl 310 Duo Duschsystem einBad Grohe 26507000, Grohe Euphoria SmartControl 310 Duo Duschsystem Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 630,10 € Versand kostenfrei Gesamt 630,10 € → zum Angebot
• Grohe Euphoria SmartControl - Duschsäule 310 Duo mit Thermostatarmatur,... sanitino.de Grohe Euphoria SmartControl - Duschsäule 310 Duo mit Thermostatarmatur,... Lieferzeit 2-3 Werktage 635,58 € + 8,12 € Versand Gesamt 643,70 € → zum Angebot
• GROHE Euphoria Smartcontrol 310 Duo, Duschsystem mit Thermostatbatterie Amazon GROHE Euphoria Smartcontrol 310 Duo, Duschsystem mit Thermostatbatterie Auf Lager 669,95 € Versand kostenfrei Gesamt 669,95 € → zum Angebot
• Grohe Duschsystem Euphoria Smartcontrol Duo, Höhe 110.4 cm, 310 mit Otto Grohe Duschsystem Euphoria Smartcontrol Duo, Höhe 110.4 cm, 310 mit lieferbar in 6 Wochen 916,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 923,88 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Euphoria SmartControl System 310 Duo (26507)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
630.1 €
Ø 1 Mon.
621 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 26507000, Grohe Euphoria SmartControl 310 Duo Duschsystem ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 630,10 € Versand kostenfrei Gesamt 630,10 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl - Duschsäule 310 Duo mit Thermostatarmatur, verchromt sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 635,58 € + 8,12 € Versand Gesamt 643,70 € → zum Angebot
Grohe 26507000, GROHE Euphoria SmartControl System Duschsystem mit Thermostatarmatur Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 643,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 653,84 € → zum Angebot
GROHE Duschsystem Euphoria SmartControl 310 Duo, 26507000, mit Armatur, Maße bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 649,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 653,51 € → zum Angebot
Grohe 26507000, Grohe Euphoria SmartControl Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 649,37 € + 16,01 € Versand Gesamt 665,38 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Smartcontrol 310 Duo, Duschsystem mit Thermostatbatterie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 669,95 € Versand kostenfrei Gesamt 669,95 € → zum Angebot
Grohe 26507000, Grohe Euphoria SmartControl System 310 Duo Duschsystem (26507000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 690,47 € Versand kostenfrei Gesamt 690,47 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl System 310 Duo, Duschsystem mit Thermostatbatterie, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 692,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 698,99 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Smartcontrol 310 Duo, Duschsystem mit Thermostatbatterie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
Grohe 26507000, Grohe Duschsystem Euphoria SmartControl System 310 Duo 26507, mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 711,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 718,72 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl Duo 310 Duschsystem mit Thermostatbatterie - Chrom - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 713,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 720,35 € → zum Angebot
GROHE Duschsystem Euphoria SmartControl 310 Duo mit AP-Thermostat, Wandmontage, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 714,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 719,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Euphoria SmartControl System 310 Duo chrom (26507000)

GROHE Euphoria SmartControl System 310 Duo chrom (26507000) – Ihr perfektes Duschsystem

Das GROHE Euphoria SmartControl System 310 Duo chrom (26507000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit seiner verchromten Oberfläche und der hochwertigen Verarbeitung aus Kunststoff, Messing und Metall fügt es sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die Kombination aus Regendusche und Handbrause sorgt für maximale Flexibilität und Komfort.

Innovative Bedienelemente für höchsten Komfort

Das Duschsystem ist mit der Grohe CoolTouch Armatur ausgestattet, die dank eines Kühlkanals für eine sichere Bedienung sorgt. Die Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung und die Grohe SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung ermöglichen eine präzise Einstellung der Wassertemperatur und -menge. Zusätzlich bietet die Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement eine konstante Wassertemperatur.

GROHE Euphoria SmartControl System 310 Duo chrom (26507000) Test

5/5
★★★★★ Tolles Duschsystem
Tom_C Juli 2023

Stilvolles Duschsystem mit Regendusche und Handbrause für ein angenehmes Duscherlebnis. Einfache Temperaturregelung per Knopfdruck und keine ständige Neuanpassung notwendig. Das hochwertige Design wird jedoch durch die Kunststoffabdeckungen der Knöpfe etwas gemindert.

Vorsicht ist geboten, da sie sich leicht lösen können. Trotzdem empfehlenswert dank guter Funktionalität und Komfort. Ein etwas höherer Preis, der jedoch die Qualität widerspiegelt.

5/5
★★★★★ Duschen war gestern - ab jetzt ist es Wellness,
Michael R April 2023

Die Grohe Euphoria Smartcontrol 310 Duo Regendusche überzeugt mit einfacher Montage und einem einzigartigen Duscherlebnis. Trotz anfänglicher Bedenken hält die Aufputz-Lösung perfekt und ist absolut dicht. Nach einem Monat in Betrieb sind die Nutzer restlos begeistert und genießen jede Dusche als besonderes Erlebnis.

Die Armatur ist zwar etwas teurer, aber jeden Cent wert. Ein effektives Gegenmittel gegen Kalkflecken auf der Ablage ist ein Handtuch zum Trocknen. Wer Luxus und Entspannung in der Dusche sucht, sollte die Grohe Euphoria Smartcontrol 310 Duo in Betracht ziehen. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das den Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Super Teil. Schwierige Montage.
Martin K April 2021

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt. Es verfügt über großartige Funktionen, aber die Montage gestaltet sich etwas umständlich aufgrund vieler Einzelteile. Wenn Ersatzteile verfügbar sind, ist dies jedoch kein Problem. Ein kleiner Nachteil ist, dass sich auf der Ablage Wasser ansammelt und Kalkflecken hinterlässt. Trotzdem bietet das Produkt eine stabile Basis und fühlt sich hochwertig an, auch wenn es etwas plastiklastig wirkt.

5/5
★★★★★ Top!!
tnt-topo April 2021

Nach fast einem Jahr ist unser Duschsystem immer noch großartig! Wir würden es definitiv wieder kaufen. Die Installation war dank Online-Tutorials kein Problem für uns. Das einzige kleine Manko ist, dass die Ablage verkalkt, da das Wasser dort stehen bleibt.

Für uns ist das jedoch kein Problem. Nach einem Jahr Nutzung sind wir immer noch sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Duscharmatur für angemessen Preis
Rares D März 2021

Trotz anfänglicher Undichtigkeiten wurde die Armatur von Grohe prompt ausgetauscht, nachdem ich den Kundenservice kontaktiert habe. Die Regendusche ist wirklich ausgezeichnet und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Ich würde es definitiv weiterempfehlen. Grohe hat sich als zuverlässiges Unternehmen erwiesen und ich bin froh, ihre Produkte zu kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Service
Lemar April 2020

Wir haben das Produkt bestellt und wurden sofort vom Verkäufer kontaktiert. Das Produkt ist von beeindruckender Qualität und perfekt für unser zweites Bad. Toller Service - Wir kaufen gerne wieder dort ein!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
silber
GROHE
Duschsystem
Grohe Euphoria
Durchlauferhitzer ab 18kW/h
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Dehnelement, Durchflussbegrenzer, Kompaktkartusche, Sicherheitssperre, Thermoelement, Verdrehschutz, Wassersparfunktion
3
Grohe CoolTouch Armatur mit Kühlkanal, Grohe SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung, Grohe SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
mit Antikalksystem, mit Wassersparfunktion, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Kunststoff, Messing, Metall
Wandmontage
mit GROHE StarLight Oberfläche
Grohe TwistFree gegen Verdrehen des Brauseschlauchs
Massage, Massagestrahl, Normalstrahl, Regen, Wasserfall
GROHE EcoJoy
rund
Thermostatbatterie
rund
Grohe QuickFix verdeckte Befestigung
Maße & Gewicht
31 cm
101,10 cm, 110.4 cm
175 cm
1/2 "
45 cm
26 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram