GROHE Essentials mit Deckel chrom (40367001) Toilettenpapierhalter

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapierhalter Serie: Grohe Essentials Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,98 €
ab 19,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Essentials, WC Toilettenpapierhalter (einfache Montage ohne Bohren,... Amazon GROHE Essentials, WC Toilettenpapierhalter (einfache Montage ohne Bohren,... Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Grohe Essentials WC Toilettenpapierhalter chrom, 40367001 tennis-peters Grohe Essentials WC Toilettenpapierhalter chrom, 40367001 7.0 29,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,86 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Papierhalter 40367001 chrom, mit Deckel Obadis Grohe Essentials Papierhalter 40367001 chrom, mit Deckel 1-3 Werktage 30,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
• Grohe Toilettenpapierhalter Essentials, WC-Papierhalter mit Deckel Otto Grohe Toilettenpapierhalter Essentials, WC-Papierhalter mit Deckel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,88 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Papierhalter (40367)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Essentials, WC Toilettenpapierhalter (einfache Montage ohne Bohren, klebbar, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Grohe Essentials WC Toilettenpapierhalter chrom, 40367001 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 29,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,86 € → zum Angebot
Grohe Essentials Papierhalter 40367001 chrom, mit Deckel Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
GROHE WC-Papierhalter Essentials mit Deckel, verdeckte Befestigung, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 31,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
Grohe Essentials Papierhalter 40367001 chrom, mit Deckel Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
GROHE Toilettenpapierhalter Essentials Chrom Metall G40367001 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,55 € + 9,90 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
GROHE Essentials WC Papierhalter mit Deckel 40367001, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Grohe Essentials WC-Papierhalter, Toilettenpapierhalter mit Deckel, Chrom, 40367001 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 35,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Grohe WC-Papierhalter Essentials 40367 Metall mit Deckel chrom, 40367001 40367001 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 35,63 € + 7,70 € Versand Gesamt 43,33 € → zum Angebot
Grohe WC-Papierhalter Essentials mit Deckel, verdeckte Befestigung, chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Papierrollenhalter Grohe Essentials mit Deckel, chrom - 40367001 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 37,59 € + 12,00 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
Papierrollenhalter Grohe Essentials mit Deckel, chrom - 40367001 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 37,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Essentials mit Deckel chrom (40367001) Test

5/5
★★★★★ Im Zuge einer Badezimmerrenovierung ....
Martin A Februar 2019

Ich habe mehrere Artikel aus der Grohe Essentials Serie gekauft und bin sehr zufrieden mit der einfachen Montage. Nach einigen Wochen habe ich keine Probleme festgestellt, besonders nachdem ich die Madenschrauben mit Schraubensicherung versehen habe. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität, tolle Optik, gutes Preis-Leistung-Verhältnis
Ludger Oktober 2018

Die Grohe Essentials Linie besticht durch ihre erstklassige Qualität, die dem hohen Standard von Grohe gerecht wird. Der etwas höhere Preis im Vergleich zu No-Name-Produkten lohnt sich für das gute Preis-Leistungs-Verhältnis. Es ist ratsam, einige Artikel im Set zu erwerben, während andere einzeln gekauft werden können.

Ein Preisvergleich ist empfehlenswert! Die Produkte sind perfekt aufeinander abgestimmt, bieten verschiedene Kombinationsmöglichkeiten und sind optisch ansprechend sowie leicht zu installieren. Nach einem Jahr Nutzung zeigen sie keinerlei Verschleißerscheinungen oder Mängel. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen und würde jederzeit wieder zu Grohe Essentials greifen!.

5/5
★★★★★ Super schöner Halter, in 1A Qualität und super Preis-/Leistungsverhältnis
olwilli Mai 2018

Der Grohe Essentials Toilettenpapierhalter ist von hoher Qualität und überzeugt mit seinem soliden Design und einfacher Montage. Im Gegensatz zu günstigen Baumarktprodukten bietet er ein herausragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die mitgelieferte Metallplatte für die Wandmontage macht die Installation unkompliziert. Nach mehreren Wochen Nutzung gibt es keine Mängel, was die Stabilität und gute Verarbeitung unterstreicht.

Dieser Toilettenpapierhalter ist definitiv eine Kaufempfehlung und verdient volle fünf Sterne. Ein Muss für alle, die Wert auf hochwertige Accessoires im Badezimmer legen.

5/5
★★★★★ Großartig
Mina B April 2018

Der Toilettenpapierrollenhalter ist praktisch und platzsparend. Durch die schräge Auffangstange lässt sich die Rolle trotz Enge leicht aufhängen. Einfaches Anstecken ohne komplizierte Handhabung wie bei anderen Systemen.

Zusätzlich überzeugt das schlichte und elegante Design. Ein Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Super!
Patrick Februar 2018

Für meinen Neubau habe ich diesen Toilettenpapierhalter von Grohe gekauft und bin sehr zufrieden. Der verstellbare Bügel bleibt in Position, während der Deckel locker hängt und immer auf die Rolle drückt. Einziges Manko: Die Beschreibung/Fotos zeigen nicht, dass der Deckel aus poliertem Chrom besteht.

Optisch super, aber wohl pflegeintensiv. Der Preis war angemessen, im Baumarkt zahlt man nicht weniger für No-Name Produkte. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und beruhigt, da ich von Grohe generell begeistert bin.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Mago Dezember 2017

Die Bestellung wurde schnell geliefert und gut verpackt. Das Produkt überzeugt mit eleganter Optik. Wir haben es bereits zweimal gekauft, für das Badezimmer und das Gäste-WC.

Die Montage ist einfach und der Deckel rutscht nicht wie bei anderen Marken. Ein schlichtes und modernes Design. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Toilettenpapierhalter
Grohe Essentials
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
Bohren, Wandmontage
Material
Metall
glänzend
Maße & Gewicht
16,7 cm
11,9 cm
4,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram