GROHE Essence New supersteel (13449DC1) Wanneneinlauf
(1)
–
Rezension schreiben
Ausladung: 221 mm
Produkttyp: Wanneneinlauf
Serie: Grohe Essence New
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
114,42 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe Essence Wanneneinlauf, Ausladung 221 mm, 13449DC1, Farbe: Supersteel
2.0
114,42 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 121,32 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence New Wanneneinlauf Supersteel 13449DC1
2-3 Werktage
128,77 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 138,67 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence New Wanneneinlauf Außengewinde 1/2", Badarmaturen, supersteel
ca. 5-8 Wochen
141,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 149,94 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence, Wannenarmatur 22cm (Einlauf für die Badewanne, Wanneinlauf für...
153,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,27 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Essence New (13449)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
GROHE Essence New supersteel (13449DC1) Test
5/5
★★★★★
Top
Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen & Gewicht
Ausladung
221 mm
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanneneinlauf
Serie
Grohe Essence New
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Montage
Wandmontage
Oberfläche & Design
Designer
Herstellerdesign
Farbbezeichnung des Herstellers
supersteel
Oberflächendekor
Edelstahl
herstellerspezifische Besonderheiten
Oberfläche
Grohe StarLight Oberfläche
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen