GROHE Blue Pure Minta chrom (30600000) Küchenarmatur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 221 mm Form: L-Form Höhe: 370 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
240,68 €
Ø 244 €
239,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
240,68 €
Ø 244 €
239,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,98 €
ab 240,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE GROHE Blue Pure 2022 Küchenarmatur Chrom 30600000 Siko-Bad GROHE GROHE Blue Pure 2022 Küchenarmatur Chrom 30600000 2-3 Werktage 240,68 € + 9,90 € Versand Gesamt 250,58 € → zum Angebot
• GROHE Blue Pure Minta - Einhand-Spültischbatterie mit Filterfunktion... Amazon Marketplace GROHE Blue Pure Minta - Einhand-Spültischbatterie mit Filterfunktion... Auf Lager 258,31 € Versand kostenfrei Gesamt 258,31 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Blue Pure Minta Einhand-Spültischbatterie - Chrom Otto Grohe Küchenarmatur Blue Pure Minta Einhand-Spültischbatterie - Chrom lieferbar in 7 Wochen 319,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
240.68 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
GROHE GROHE Blue Pure 2022 Küchenarmatur Chrom 30600000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 240,68 € + 9,90 € Versand Gesamt 250,58 € → zum Angebot
GROHE Blue Pure Minta - Einhand-Spültischbatterie mit Filterfunktion (L-Auslauf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 258,31 € Versand kostenfrei Gesamt 258,31 € → zum Angebot
GROHE Blue Pure Minta - Einhand-Spültischbatterie mit Filterfunktion (L-Auslauf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 262,49 € Versand kostenfrei Gesamt 262,49 € → zum Angebot
GROHE Blue Pure Minta Einhand-Spültischbatterie mit Filterfunktion, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 279,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 287,94 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Blue Pure Minta Einhand-Spültischbatterie - Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 319,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 326,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

GROHE Blue Pure Minta chrom (30600000) Test

5/5
★★★★★ Top-Produkt – einfache Installation und super Wasserqualität!
Sebastian September 2025

Ich nutze den Grohe Blue Pure Minta nun seit einem Jahr und bin absolut zufrieden. Der Einbau des Wasserhahns war kinderleicht und auch der Filterwechsel nach etwa sechs Monaten ging problemlos von der Hand. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ great
Practical, s November 2023

great. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Der Perlator ist eine Katastrophe
Dani Dezember 2023

Hochwertige Armatur aber der Perlator bzw. Strahlregler ist schlecht. Das Wasser spritzt damit leider extem stark. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
221 mm
L-Form
370 mm
150 °
Allgemeine Daten
GROHE Blue
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, getrennte Wasserwege
Einhebelmischer
Hochdruck
Trinkwasserspender
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
silber
Messing
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram