GROHE Blue Home Kühler (40711001) Sanitärinstallation

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsspannung: 230 V Breite: 20 cm Einsatzbereiche: Ein- und Mehrfamilienhäuser - Wohnungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
999,00 €
Ø 1.048 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.291,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
999,00 €
Ø 1.048 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.291,72 €
ab 999,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE 40711001 Blue Home Kühler für gekühltes, sprudelndes Wasser past-geraete GROHE 40711001 Blue Home Kühler für gekühltes, sprudelndes Wasser 1 - 2 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Grohe Untertisch-Trinkwassersystem Blue Home Kühler, 180W, mit Bluetooth und... Otto Grohe Untertisch-Trinkwassersystem Blue Home Kühler, 180W, mit Bluetooth und... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.258,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.258,65 € → zum Angebot
• GROHE Blue Home - Kühler (180 Watt Kühleinheit, mit Bluetooth 4.0* und WIFI Amazon Marketplace GROHE Blue Home - Kühler (180 Watt Kühleinheit, mit Bluetooth 4.0* und WIFI Auf Lager 1.291,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.291,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
1.048 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
GROHE 40711001 Blue Home Kühler für gekühltes, sprudelndes Wasser ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Kühler Grohe Blue Home 407111 Bluetooth/wifi ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 1.069,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,37 € → zum Angebot
GROHE Blue Home Kühler, 180W, mit Bluetooth und WIFI, weiß/grau (40711001) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.112,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.117,06 € → zum Angebot
GROHE Blue Home Kühler 40711 Bluetooth/WIFI, 40711001 40711001 neuesbad Angebotsinfo 1.116,01 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.175,01 € → zum Angebot
GROHE Blue Home Kühler Bluetooth/WIFI - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.200,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.200,90 € → zum Angebot
Grohe Untertisch-Trinkwassersystem Blue Home Kühler, 180W, mit Bluetooth und WIFI Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.258,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.258,65 € → zum Angebot
GROHE Blue Home - Kühler (180 Watt Kühleinheit, mit Bluetooth 4.0* und WIFI Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.291,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.291,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

GROHE Blue Home Kühler (40711001) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schrott nach 4 Jahren :-(
M. E November 2021

Mein 2017 für 1. 060 € gekaufter Grohe Blue Home ist seit einem Jahr außer Garantie und zeigt dauerhaft Fehler E7 sowie rotes Blinken am Hahn. Der Kundendienst antwortete schnell per Online-Formular – die Lösung: Austausch des Karbonisators für 960 €.

Für diesen Preis werde ich das Gerät entsorgen und wieder zu SodaStream o. ä. wechseln.

Kundenfreundliche Hersteller wie Jura reparieren Vollautomaten für pauschal 180 €. Fazit: Ich rate dringend von Grohe Blue Home ab.

5/5
★★★★★ Bedienerfehler😉
Martin Mai 2022

Wer den Filter einsetzt jnd ihn zu fest dreht,hat ein Problem. Der Hahn blinkt rot !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
230 V
20 cm
Ein- und Mehrfamilienhäuser, Wohnungen
CO2-Anreicherung, Filterung, Überwachung von Verbrauchsdaten via App
45,5 cm
3 l/h
Kunststoff
Zusatzelement
Grohe Blue
Trinkwasserkühler
50,5 cm
Trinkwasser
180 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram