GripGrab Pacr Windproof Lightweight Jacket schwarz Fahrrad-Windjacke

• Winddichtes Lightweight-Jersey schützt vor Fahrtwind ohne Hitzestau
• 2-Wege-Frontreißverschluss für flexible Belüftung von oben und unten
• Atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Netztasche mit Reißverschluss für sichere Aufbewahrung kleiner Gegenstände
• Unisex-Schnitt für Rennrad und Mountainbike bei kühlen Bedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 62,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GripGrab 612401553, GripGrab PACR Windproof Lightweight Jacke S schwarz bike-components GripGrab 612401553, GripGrab PACR Windproof Lightweight Jacke S schwarz 2-4 Tage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• GripGrab 612401553, GripGrab PACR Windproof Lightweight Jacket (S) (612401553) Galaxus GripGrab 612401553, GripGrab PACR Windproof Lightweight Jacket (S) (612401553) 5-6 Werktage 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
• GripGrab 612401, GripGrab PACR leichte Jacke Herren Schwarz male Bikable GripGrab 612401, GripGrab PACR leichte Jacke Herren Schwarz male 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• GripGrab PACR Windjacke Rennrad Herren Winddichte Radjacke MTB Gravel Bike Amazon GripGrab PACR Windjacke Rennrad Herren Winddichte Radjacke MTB Gravel Bike Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
GripGrab 612401553, GripGrab PACR Windproof Lightweight Jacke S schwarz ✓ Bester Preis Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
GripGrab 612401553, GripGrab PACR Windproof Lightweight Jacket (S) (612401553) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
GripGrab 612401, GripGrab PACR leichte Jacke Herren Schwarz male Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
GripGrab 612401, GripGrab PACR leichte Jacke Herren Schwarz male Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
GripGrab 612401, GripGrab PACR leichte Jacke Herren Schwarz male Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
GripGrab 612401, GripGrab PACR leichte Jacke Herren Schwarz male Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
GripGrab 612401, GripGrab PACR leichte Jacke Herren Schwarz male Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
GripGrab 6124;01, GripGrab PACR Fahrradjacke Herren in black, Größe S schwarz Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 82,49 € → zum Angebot
GripGrab 6124;01, GripGrab PACR Fahrradjacke Herren in black, Größe L schwarz Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 82,49 € → zum Angebot
GripGrab 6124;01, GripGrab PACR Fahrradjacke Herren in black, Größe M schwarz Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Gripgrab 612401556, Gripgrab Pacr Windproof Lightweight Jacket Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Gripgrab 612401553, Gripgrab Pacr Windproof Lightweight Jacket Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GripGrab Pacr Windproof Lightweight Jacket schwarz

GripGrab Pacr Windproof Lightweight Jacket schwarz – zuverlässiger Windschutz für Rennrad und Trail

Die Fahrrad-Windjacke kombiniert winddichten Schutz mit atmungsaktivem Lightweight-Material und eignet sich damit gleichermaßen für schnelle Rennrad-Einheiten wie für technische Mountainbike-Touren. Das Jersey-Gewebe hält kalte Luftströme zuverlässig ab, ohne dabei die Körpertemperatur stauen zu lassen – ein entscheidender Vorteil bei wechselnden Intensitäten auf anspruchsvollen Strecken. Der 2-Wege-Frontreißverschluss ermöglicht präzise Belüftungssteuerung von oben und unten, sodass sich das Körperklima während der Fahrt flexibel anpassen lässt. Als Unisex-Modell richtet sich die Jacke an Damen und Herren, die bei kühlen bis milden Bedingungen auf kompromisslosen Wetterschutz setzen.

Winddichte Membran für konstantes Körperklima bei hohem Tempo

Das winddichte Material blockiert kalte Fahrtwindströme vollständig und verhindert so das schnelle Auskühlen bei Abfahrten oder intensiven Trainingseinheiten. Anders als lediglich windabweisende Stoffe lässt diese Konstruktion keine Luftzirkulation durch das Gewebe zu, was den Windchill-Effekt deutlich reduziert. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Struktur dafür, dass Körperfeuchtigkeit nach außen transportiert wird – ein wichtiger Aspekt, da winddichte Jacken oft zu Hitzestau neigen können. Das Lightweight-Jersey balanciert diese beiden Anforderungen aus: Bei moderaten bis kühleren Temperaturen bietet es spürbaren Komfortgewinn, während es in der Übergangszeit als Schutzschicht über einem Basis-Layer funktioniert.

GripGrab Pacr Windproof Lightweight Jacket schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GripGrab Pacr Windproof Lightweight Jacket schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Damen, Herren
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Netztasche
2-Wege
Eigenschaften
Jersey
windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Lightweight
Mountainbike, Rennrad
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram