Gravity MS 3122 HDB - Mikrofonständer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrofonständer Abmessungen (B x H x T): 880 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,00 €
Ø 42 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,00 €
Ø 42 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
ab 42,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gravity Stands GMS3122HDB, Gravity Stands Gravity MS 3122 HDB Mikrofonstativ mit Huss Licht & Ton Gravity Stands GMS3122HDB, Gravity Stands Gravity MS 3122 HDB Mikrofonstativ mit Auf Lager, 1-2 Werktage 42,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Gravity MS 3122 HDB Schweres kleines Mikrofonstativ (AHGMS3122HDB) HotSound Gravity MS 3122 HDB Schweres kleines Mikrofonstativ (AHGMS3122HDB) Lieferung in 1-3 Werktagen 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• Gravity Schweres kleines Mikrofonstativ MS 3122 HDB schwarz GRGMS3122HDB oneSize Amazon Marketplace Gravity Schweres kleines Mikrofonstativ MS 3122 HDB schwarz GRGMS3122HDB oneSize 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Gravity Stands GMS3122HDB, Gravity Stands Gravity MS 3122 HDB Mikrofonstativ mit ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 42,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Gravity MS 3122 HDB Schweres kleines Mikrofonstativ (AHGMS3122HDB) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Adam Hall Mikrofonständer Gravity MS 3122 HDB Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Gravity MS 3122 HDB Schweres kleines Mikrofonstativ LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 48,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,68 € → zum Angebot
Gravity Schweres kleines Mikrofonstativ MS 3122 HDB schwarz GRGMS3122HDB oneSize Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Gravity MS 3122 HDB - Mikrofonständer Test

5/5
★★★★★ Sehr nützlich
NBNB Oktober 2025

Dieses Schlagzeug-Stativ ist ein vielseitiger Allrounder: robust, stabil und ideal für Snare, Hi‑Hat und Toms. Die kompakten Standbeine erlauben flexible Positionierung, und selbst bei voll ausgefahrenem Galgenarm bleibt alles sicher – kein Kippeln wie bei anderen Modellen. Die schweren Beine sorgen für Top‑Stabilität, machen den Transport aber schwerer: mit knapp 3 kg passt es nicht optimal ins gewichtsoptimierte Hardware‑Setup.

Negativ zudem, dass der Galgen nicht komplett einklappbar ist, sodass das Stativ im Case mehr Platz beansprucht als erwartet. Empfehlenswert, wenn Stabilität vor Leichtbau steht.

3/5
★★★☆☆ Nicht so stabil in ausgefahrenem Zustand
Agen Februar 2026

Aufgrund positiver Bewertungen gekauft. Das Mikrofonstativ sackt bei ausgefahrenem Ausleger langsam ab und lässt sich trotz fester Schrauben nicht sicher fixieren. Das Standrohr kippt mit meinem Shure SM58 — für schwere Dynamikmikrofone daher leider instabil.

5/5
★★★★★ Mic stand
Khairi August 2025

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wunderbar - blitzschnell
Friedrich G August 2020

einwandfrei! schnelle Lieferung! Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mikrofonständer
Weitere Eigenschaften
880 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram