Grand Marnier Cordon Rouge 0,7l 40% Likör

★★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Likör hat einen Alkoholgehalt von 40 % Vol.
• Er wird in einer 0,7 Liter Flasche mit Schraubverschluss angeboten.
• Die Aromen von Bitterorange und Cognac prägen seinen Geschmack.
• Die bernsteinfarbene Flüssigkeit wird in einer braunen Flasche präsentiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,85 €
Ø 22 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,85 €
Ø 22 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,73 €
ab 21,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grand Marnier Lapostolle 31645, Grand Marnier Lapostolle Grand Marnier Cordon... Die Weinstraße Grand Marnier Lapostolle 31645, Grand Marnier Lapostolle Grand Marnier Cordon... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 21,85 € + 5,55 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• Grand Marnier Cordon Rouge Orangenlikör - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... CONALCO Grand Marnier Cordon Rouge Orangenlikör - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 22,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
• Grand Marnier Cordon Rouge 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 32,71 / l Weisshaus Shop Grand Marnier Cordon Rouge 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 32,71 / l lagernd 1 22,90 € + 5,44 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
• Grand Marnier Cordon Rouge, Cognac- und Orangenlikör, Für Margarita-Cocktails, Amazon Marketplace Grand Marnier Cordon Rouge, Cognac- und Orangenlikör, Für Margarita-Cocktails, 28,73 € Versand kostenfrei Gesamt 28,73 € → zum Angebot
Varianten: Grand Marnier Cordon Rouge 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Grand Marnier Lapostolle 31645, Grand Marnier Lapostolle Grand Marnier Cordon Rouge ✓ Bester Preis Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 21,85 € 31.2143 € / l + 5,55 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Grand Marnier Cordon Rouge Orangenlikör - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 31,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 22,29 € 31.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Grand Marnier Cordon Rouge 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 32,71 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 22,90 € 32.7143 € / l + 5,44 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
Grand Marnier Liqueur 0,7 l myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 22,90 € 32,71 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Grand Marnier Cordon Rouge 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 22,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Grand Marnier Liqueur, Grundpreis: € 33,33 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 23,33 € 33.3286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,23 € → zum Angebot
Grand Marnier Cognac Orange Liqueur 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,90 € 34,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Grand Marnier Cordon Rouge Cognac-Orangenlikör 40 % vol. 0,7 l Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 24,49 € 34,99 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Grand Marnier Cordon Rouge Triple Orange Liqueur 0,7l rewe Angebotsinfo in stock 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Grand Marnier Cordon Rouge, Cognac- und Orangenlikör, Für Margarita-Cocktails, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,73 € Versand kostenfrei Gesamt 28,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Grand Marnier Cordon Rouge 0,7l 40%

Grand Marnier Cordon Rouge 0,7l 40%: Ein Klassiker unter den Fruchtlikören

Der Grand Marnier Cordon Rouge 0,7l 40% ist ein renommierter Fruchtlikör aus Frankreich. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % Vol. und einer Basis aus hochwertigem Cognac bietet er ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Die Aromen von Bitterorange und Cognac verleihen diesem Likör seine charakteristische Note. Die bernsteinfarbene Flüssigkeit wird in einer eleganten braunen Flasche mit Schraubverschluss präsentiert.

Vielseitige Geschmacksrichtungen für jeden Anlass

Dieser Fruchtlikör überzeugt durch seine vielfältigen Geschmacksrichtungen. Er ist fruchtig, herb, süßlich und vollmundig zugleich. Diese Kombination macht ihn zu einem idealen Begleiter für verschiedene Anlässe. Ob pur, auf Eis, als Cocktailbasis oder in Longdrinks – der Likör entfaltet stets sein volles Aroma und sorgt für ein besonderes Genusserlebnis.

Grand Marnier Cordon Rouge 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Cognac trifft Bitterorangen
Christian T September 2023

Grand Marnier Cordon Rouge ist ein außergewöhnlicher Likör, der die Kunst des Blends perfektioniert. Mit erlesenem Cognac und Bitterorangen-Essenz entsteht ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Der verführerische Duft von Orangen beim Öffnen der Flasche begleitet die Süße des Cognacs. Die attraktive Amberfarbe deutet auf Qualität und Reife der Zutaten hin.

Der exquisite Geschmack mit der feinen Balance zwischen Wärme und Frische begeistert. Die seidige Textur und der langanhaltende Abgang sorgen für ein harmonisches Aromaprofil. Vielseitig einsetzbar, ob pur, auf Eis oder in Cocktails, bietet dieser Likör ein Genusserlebnis. Das zeitlose Design und die Eleganz der Flasche spiegeln die Tradition und Qualität perfekt wider. Ein Meisterstück der Spirituosenkunst und klare Empfehlung für Genießer.

5/5
★★★★★ EInfach ein herrlich guter und intensiver Geschmack.
T. M März 2023

Vor 40 Jahren in Spanien probierte ich diesen köstlichen Grand Marnier zum ersten Mal. Jetzt, nach all den Jahren, schmeckt er immer noch genauso großartig wie damals. Egal, ob pur oder gemischt - ein wahrer Genuss! Meine absolute Empfehlung für alle, die hochwertigen Likör zu schätzen wissen. Gönnen Sie sich dieses unverwechselbare Geschmackserlebnis und lassen Sie sich von Grand Marnier verzaubern.

5/5
★★★★★ Perfekt zu Flammkuchen
Ci927 Januar 2021

Dieser Likör wurde aufgrund zahlreicher Empfehlungen für unseren Flammkuchen bestellt und hat sich als perfekte Ergänzung erwiesen. Trotz seiner Intensität passt er hervorragend dazu. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt.

5/5
★★★★★ Lieblingslikör
Julia K Mai 2020

Super schnelle Lieferung und stoßsichere Verpackung! Unser Favorit Likör - frisch und aromatisch im Geschmack. Perfekt für Desserts, Obstmarinaden, Longdrinks und zum Kochen. Ein absolutes Must-have für alle Feinschmecker!.

5/5
★★★★★ Lecker
Petra B Dezember 2017

Schnelle Lieferung, einwandfreier Zustand und unvergleichlicher Geschmack - absolut empfehlenswert! Ich werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Schmeckt sehr gut!
X Januar 2017

Dieser Cognac mit 40% vol ist kein Leichtgewicht, sondern punktet mit einem intensiven Geschmack nach Orangen. Ideal zum pur genießen oder als besonderes Highlight über Desserts oder Orangenkuchen. Genießen Sie den vollmundigen Geschmack dieses edlen Tropfens!.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
40 % Vol
Bitterorange, Cognac
Cognac
Bernstein
Eichenholz
braun
fruchtig, herb, süßlich, vollmundig
Frankreich
0,7 Liter
Fruchtlikör
Bitterorangen
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, auf Eis, bei Zimmertemperatur, pur
Schraubverschluss
mit Farbstoffen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram