Gräwe Madrid Besteckkoffer 68-teilig Besteckset

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelteile: 68 Stück Material: Edelstahl Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
ab 69,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRÄWE Besteck-Set GRÄWE Tafelbesteck 68-tlg., inkl. Koffer, für 12 Personen,... Otto GRÄWE Besteck-Set GRÄWE Tafelbesteck 68-tlg., inkl. Koffer, für 12 Personen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• GRÄWE Tafelbesteck 68-tlg., inkl. Koffer, für 12 Personen, Serie Madrid METRO GRÄWE Tafelbesteck 68-tlg., inkl. Koffer, für 12 Personen, Serie Madrid 1-4 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• GRÄWE Besteckkoffer für 12 Personen, 68-teilig aus Edelstahl, Besteck Set... Amazon Marketplace GRÄWE Besteckkoffer für 12 Personen, 68-teilig aus Edelstahl, Besteck Set... 70,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
GRÄWE Besteck-Set GRÄWE Tafelbesteck 68-tlg., inkl. Koffer, für 12 Personen, Serie ✓ Bester Preis Otto GRÄWE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
GRÄWE Tafelbesteck 68-tlg., inkl. Koffer, für 12 Personen, Serie Madrid METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
GRÄWE Besteckkoffer für 12 Personen, 68-teilig aus Edelstahl, Besteck Set inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.

Gräwe Madrid Besteckkoffer 68-teilig Test

5/5
★★★★★ fuer mich ist es super
Sarah777 Mai 2016

Der Koffer mag vielleicht kein Schmuckstück sein, aber das Besteck ist super! Perfekt für den täglichen Gebrauch, liegt gut in der Hand und ist stabil. Kein billiges Blech oder Spielzeug. Ich habe es schon vielen Personen empfohlen, die auch begeistert waren. Würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ alles bestens
Amazon-Kunde Oktober 2015

Wir sind mit den schnellen Lieferungen und dem dekorativen Design der Koffer zufrieden. Das Besteck erfordert zwar ein Polieren nach dem Spülen, aber insgesamt ist das Preis-Leistungsverhältnis großartig.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
einer Kundin Dezember 2018

Ich war skeptisch, als ich dieses Produkt bestellte, aber meine Bedenken waren unbegründet. Das Besteck ist leicht, aber robust für den täglichen Gebrauch. Der Koffer mag nicht von höchster Qualität sein, aber zu diesem Preis kann man nicht mehr erwarten.

Die Spülmaschine ist kein Problem. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Wer jedoch Wert auf hochwertige Produkte legt, sollte vielleicht woanders suchen. Insgesamt bin ich zufrieden und würde das Produkt bei Bedarf wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Für jeden Tag bestens geeignet
Birgit L August 2016

Dieses Besteck-Set wurde aufgrund seines günstigen Preises gekauft, um für viele Gäste gerüstet zu sein. Die Messer sind scharf genug für Fleisch und Krusten und halten auch größerem Druck stand, ohne sich zu verbiegen. Einziger Nachteil ist, dass die Qualität bei genauerem Hinsehen erkennbar ist.

Dennoch ist es für den täglichen Gebrauch in der ersten Wohnung gut geeignet. Der Versand war schnell und die Ware kam in einwandfreiem Zustand an. Insgesamt erfüllt das Besteck seinen Zweck und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung!
EhrlicherTester April 2016

Ich war unsicher, als ich dieses Produkt bestellte, da ich befürchtete, dass es bei dem niedrigen Preis eine Enttäuschung sein könnte. Doch ich wurde positiv überrascht. Das Besteck ist leicht, aber dennoch robust genug für den täglichen Gebrauch. Die Spülmaschine macht ihm nichts aus und der Koffer mag nicht super hochwertig sein, aber zu diesem Preis kann man auch nicht mehr erwarten.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut und ich würde es bei Bedarf wieder kaufen. Wer jedoch Wert auf hochwertige Produkte legt, sollte vielleicht woanders investieren.

4/5
★★★★☆ Schönes Design
Kirsten W Juni 2015

Das Besteck hat ein ansprechendes Design, aber es ist leicht und neigt dazu, in der Spülmaschine Flecken zu bekommen. Seit ich eine Alufolie in den Besteckkorb lege, kommt es jedoch sauber heraus. Obwohl es nicht teuer war, erfüllt es seine Funktion gut und sieht gut aus.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
68 Stück
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
18/0
12
Besteckset
1 Besteckkoffer, 1 Sahnelöffel, 1 Salatgabel, 1 Salatlöffel, 1 Saucenlöffel, 1 Serviergabel, 1 Servierlöffel, 1 Tortenheber, 1 Zuckerlöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram