Gori 99 Holzfassadenfarbe lichtgrau (2052) 2,5 l Farbe & Lack

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckvermögen: 12 m²/l Eigenschaften: diffusionsfähig - tropfgehemmt - wasserdampfdurchlässig - wetterbeständig Einsatzbereich: außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,99 €
Ø 60 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,85 €
Farbname
Hellgrau
Farbton
braungraurotweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,99 €
Ø 60 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,85 €
ab 58,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORI Wetterschutzfarbe 99 Wetterschutz Holzfarbe - 2.5 Ltr Otto GORI Wetterschutzfarbe 99 Wetterschutz Holzfarbe - 2.5 Ltr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• GORI 99 Holz- und Fassadenfarbe 2052 Lichtgrau, 2,50 Liter Amazon Marketplace GORI 99 Holz- und Fassadenfarbe 2052 Lichtgrau, 2,50 Liter Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• GORI 99 Holzfassaden-Farbe - 2,5 Liter Lichtgrau 329515 vietschi-farben.net GORI 99 Holzfassaden-Farbe - 2,5 Liter Lichtgrau 329515 81,85 € Versand kostenfrei Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Varianten: Gori 99 Holzfassadenfarbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
GORI Wetterschutzfarbe 99 Wetterschutz Holzfarbe - 2.5 Ltr ✓ Bester Preis Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
GORI 99 Holz- und Fassadenfarbe 2052 Lichtgrau, 2,50 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
GORI 99 Holzfassaden-Farbe - 2,5 Liter Lichtgrau 329515 vietschi-farben.net Angebotsinfo 81,85 € Versand kostenfrei Gesamt 81,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Gori 99 Holzfassadenfarbe lichtgrau (2052) 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Beste Holzfarbe auf dem Markt
Verena November 2020

Diese Farbe nutze ich seit Jahren und bin absolut zufrieden. Bereits beim ersten Anstrich merkt man die hohe Qualität im Vergleich zu anderen Marken. Zwei Anstriche genügen für langanhaltenden Schutz von Holzbauten gegen Witterungseinflüsse.

5/5
★★★★★ Perfekte Farbe, super Deckkraft schon beim
Nadja P April 2020

Dies war meine erste Erfahrung mit dieser Farbe und ich bin beeindruckt von der Deckkraft und dem einfachen Auftrag. Es ist definitiv die beste Farbe, die ich bisher verwendet habe. Jeder Cent wert!.

5/5
★★★★★ Gute Farbe für Holzanstriche
Brilliant Juli 2019

Diese Farbe ist für Holzanstriche einfach perfekt. Sie tropft kaum und verteilt sich gleichmäßig, wodurch sie das Holz glatt deckt. Selbst nach 5 Jahren musste ich nur an den Rissen im Holz nachbessern, die Farbe war immer noch top. Ich habe ein ganzes Holzhaus damit gestrichen und bin nach wie vor beeindruckt von der Qualität. Definitiv meine erste Wahl!.

5/5
★★★★★ sehr gute Farbe
Christiane Juni 2018

Top-Qualität und intensive Farbe! Im Vergleich zu Billig-Farben überzeugt dieses Produkt definitiv. Ideal in Kombination mit einer Imprägnierung wie z. B.

Gori 28 für Holz. Ideal für Qualitätsbewusste!.

5/5
★★★★★ Gute Farbe
Matthias September 2017

Seit Bondex - Deck nicht mehr verfügbar ist, verwende ich nur noch Gori Farben. Obwohl die Farbauswahl begrenzt ist, bietet die Farbe eine hervorragende Deckkraft und bleibt lange erhalten. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ GORI 99 IST EINE FANTASTISCHE FARBE ☺
Amazon Kunde Mai 2017

Die Farbe des Produkts ist fantastisch, daher bekommt es fünf Sterne. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Vielen Dank, gerne wieder! Die Farbe wurde bereits am Gartenhaus und an den Fenstern verwendet. Super Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
12 m²/l
diffusionsfähig, tropfgehemmt, wasserdampfdurchlässig, wetterbeständig
außen
80 ml/m²
hellgrau
seidenmatt
2,5 Liter
Alkydharze
Holzschutzfarbe, Wetterschutzfarbe
30 m²
24 h
rollen, spritzen, streichen
deckend, strukturerhaltend
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram