Gore M Windstopper Glove black Langfinger-Handschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe - Winter-Fahrradhandschuhe Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
49,95 €
Ø 57 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
49,95 €
Ø 57 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 49,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOREWEAR - Gore Windstopper Thermo G Radhandschuhe schwarz Herren Sport Bittl GOREWEAR - Gore Windstopper Thermo G Radhandschuhe schwarz Herren 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Gore M GWS Thermo boc24 Gore M GWS Thermo siehe Shop 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• GOREWEAR 100491, GOREWEAR Radhandschuhe GORE WINDSTOPPER Thermo schwarz | 11 gigasport DE GOREWEAR 100491, GOREWEAR Radhandschuhe GORE WINDSTOPPER Thermo schwarz | 11 siehe Shop 59,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
• GOREWEAR M GORE® WINDSTOPPER® Thermo Handschuhe, Black, 7 Amazon GOREWEAR M GORE® WINDSTOPPER® Thermo Handschuhe, Black, 7 Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Gore M Windstopper Glove
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
11
GOREWEAR - Gore Windstopper Thermo G Radhandschuhe schwarz Herren ✓ Bester Preis Größe: 11 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
GOREWEAR - Gore Windstopper Thermo G Radhandschuhe schwarz Herren Größe: 6 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
GOREWEAR - Gore Windstopper Thermo G Radhandschuhe schwarz Herren Größe: 8 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Gore M GWS Thermo Größe: 8 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Gore M GWS Thermo Größe: 9 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Gore M GWS Thermo Größe: 7 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Gore M GWS Thermo Größe: 11 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
GOREWEAR 100491, GOREWEAR Radhandschuhe GORE WINDSTOPPER Thermo schwarz | 11 Größe: 11 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
GOREWEAR 100491, GOREWEAR Radhandschuhe GORE WINDSTOPPER Thermo schwarz | 6 Größe: 6 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
GOREWEAR 100491, GOREWEAR Radhandschuhe GORE WINDSTOPPER Thermo schwarz | 10 Größe: 10 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
GOREWEAR 100491, GOREWEAR Radhandschuhe GORE WINDSTOPPER Thermo schwarz | 8 Größe: 8 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
GOREWEAR 100491, GOREWEAR Radhandschuhe GORE WINDSTOPPER Thermo schwarz | 9 Größe: 9 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gore M Windstopper Glove black Test

5/5
★★★★★ Wir sind zufrieden!
MoritzD Februar 2024

Als Geschenk habe ich die GORE WEAR M Windstopper Thermo Thermohandschuhe für meine Freundin gekauft – nach mehreren Wochen Nutzung beim Radfahren (bei etwa +5 bis -5 °C) sind wir beide begeistert. Die Windstopper-Technologie funktioniert hervorragend, die Thermoisolierung hält zuverlässig warm und schützt vor kaltem Fahrtwind. Die Verarbeitung ist hochwertig und robust, genau wie man es von GORE WEAR erwartet. Besonders überzeugt hat uns das gute Preis-Leistungs-Verhältnis: qualitative Thermohandschuhe, die ihren Zweck erfüllen, ohne überteuert zu sein.

Ideal für regelmäßige Radfahrerinnen und Radfahrer oder alle, die bei niedrigen Temperaturen draußen aktiv bleiben wollen. Klare Kaufempfehlung für die GORE WEAR M Windstopper Thermohandschuhe – warme Hände und hoher Tragekomfort inklusive.

5/5
★★★★★ Mega Handschuhe
Thomas Oktober 2023

Hallo! Diese Handschuhe sind einfach perfekt. Sie blockieren den Wind komplett, sind atmungsaktiv und halten wunderbar warm. Zudem sehen sie auch noch toll aus. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ Da geht noch was..
K. B April 2021

Grundsätzlich erfüllt der Handschuh seinen Zweck: Die Verarbeitung ist sauber und spürbar besser als bei No‑Name‑Modellen — in dieser Preisklasse auch zu erwarten. Kritisch ist jedoch die Touchscreen-Funktion: Bei meinem Paar funktioniert sie sehr schlecht, sodass ich bei kaltem Wetter ständig die Handschuhe ausziehen muss. Temperaturmäßig ist er bei etwa 5 °C zu warm, bei rund −2 °C bietet er für mich den idealen Wärmekomfort. Winddicht ist er wie angegeben. Wegen der mangelhaften Touchscreen-Eigenschaft überlege ich eine Rücksendung, behalte ihn aber mangels besserer Alternativen, da mir Wärme wichtiger ist.

3/5
★★★☆☆ Bedingt warm , nicht Display tauglich.
Achim S November 2024

Bequeme Fahrradhandschuhe, beim Radfahren warm bis etwa +5 °C; darunter werden die Fingerspitzen kalt durch Fahrtwind. Beim Wandern ohne Wind bieten sie mehr Wärme. Negativ: keine Touchscreen-Bedienung möglich. Gute Passform, aber nicht touchscreen-kompatibel — bei Smartphone-Nutzung unterwegs störend.

2/5
★★☆☆☆ Nicht für Smartphone geeignet, muss ausgezogen werden
M.G. Dezember 2022

Das Produkt ist nicht für Sportler mit verschwitzten Händen geeignet, da sich der Handschuh umdreht und Probleme beim Anziehen verursacht. Das Linksdrehen ist frustrierend und beeinträchtigt die Zufriedenheit mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Fleece, Polyester
Thermo
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Gore Windstopper
elastisch, verlängert
Touchscreen-kompatibel
Maße & Gewicht
10, 11, 5, 6, 7, 8, 9
Weitere Daten
mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram