Gore C3 GTX I Stretch Mid Gloves black Langfinger-Handschuhe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen und Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
18,99 €
Ø 23 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Handschuhgröße
blackneon yellow/black
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
18,99 €
Ø 23 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 18,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore C3 GTX Infinium Stretch Mid boc24 Gore C3 GTX Infinium Stretch Mid siehe Shop 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• GORE WEAR 100520-9900.10, GORE WEAR C3 GTX I STRETCH MID GLOVE Unisex Schwarz... Lauf-bar GORE WEAR 100520-9900.10, GORE WEAR C3 GTX I STRETCH MID GLOVE Unisex Schwarz... 1-3 Werktage 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Gore C3Windstopper Strech Mid Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Gore C3Windstopper Strech Mid Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• GOREWEAR C3 GORE-TEX INFINIUM Stretch Handschuhe, Winddicht und Wasserabweisend, Amazon GOREWEAR C3 GORE-TEX INFINIUM Stretch Handschuhe, Winddicht und Wasserabweisend, Auf Lager 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Varianten: Gore C3 GTX I Stretch Mid Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5
6
7
8
9
10
11
Gore C3 GTX Infinium Stretch Mid ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Gore C3 GTX Infinium Stretch Mid Größe: 7 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
GORE WEAR 100520-9900.10, GORE WEAR C3 GTX I STRETCH MID GLOVE Unisex Schwarz 10/XXL Größe: 10 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
GORE WEAR 100520-9900.09, GORE WEAR C3 GTX I STRETCH MID GLOVE Unisex Schwarz 9/XL Größe: 9 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
GORE WEAR 100520-9900.06, GORE WEAR C3 GTX I STRETCH MID GLOVE Unisex Schwarz 6/S Größe: 6 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
GORE WEAR 100520-9900.07, GORE WEAR C3 GTX I STRETCH MID GLOVE Unisex Schwarz 7/M Größe: 7 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Gore C3Windstopper Strech Mid Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 10 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Gore C3Windstopper Strech Mid Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 7 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Gore C3Windstopper Strech Mid Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 9 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
GOREWEAR C3 GORE-TEX INFINIUM Stretch Handschuhe, Winddicht und Wasserabweisend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
GOREWEAR C3 GORE-TEX INFINIUM Stretch Handschuhe, Winddicht und Wasserabweisend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
GOREWEAR 100520, GOREWEAR Herren Handschuhe GORE C3 GORE-TEX INFINIUM 10 schwarz Größe: 10 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 49,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gore C3 GTX I Stretch Mid Gloves black Test

5/5
★★★★★ Fallen klein aus
JK. April 2023

Mein Handflächenumfang beträgt 22 cm und laut Gore sollte ich Größe L (8) mit einem Umfang von 22,2 bis 23,49 cm wählen. Da ich aufgrund der Bewertungen XL (9) genommen habe, sitzen die Handschuhe perfekt, sogar etwas straff, und die Finger sind nicht zu lang. Die Touchscreen-Bedienung funktioniert einwandfrei auf meinem iPhone und meiner Apple Watch, besser als bei anderen Handschuhen mit dieser Funktion. Trotz einiger kleiner Mängel wie dem hohen Preis, der fehlenden Wasserdichtigkeit und der Anfälligkeit für Schmutz, sowie einigen herausstehenden gelben Fäden an den Fingern nach dem Öffnen des Klettverschlusses, empfehle ich die Handschuhe dennoch.

5/5
★★★★★ Die perfekten Handschuhe für mich
Amazon-Kunde November 2021

Diese dünnen Handschuhe passen perfekt und sind ideal für den Übergang. Im Gegensatz zu dickeren Handschuhen schlafen einem hier nicht die Finger ein. Sie ermöglichen sogar die Bedienung des Smartphones. Alles in allem top!.

4/5
★★★★☆ Gute (2+) Handschuhe
Schäfer, J Oktober 2024

Nach drei Tagen Rennradfahren in den Dolomiten bei etwa 5°C kann ich die Handschuhe sehr empfehlen. Sie bieten hervorragenden Schutz vor Wind und Kälte. Die Passform ist ideal für meine relativ dünnen und langen Finger.

Zudem sind sie nicht zu dick, sodass das Schalten problemlos funktioniert. Auch Snacks während der Fahrt zu öffnen, ist kein Problem. Die Atmungsaktivität ist in Ordnung, könnte aber besser sein, da die Hände etwas schwitzen und das Ausziehen nach intensiven Fahrten schwerfällt. Dennoch würde ich diese Handschuhe erneut kaufen und empfehle sie jedem Radfahrer, der bei kühleren Temperaturen unterwegs ist.

3/5
★★★☆☆ Hält nicht die Vorgaben
Inri2757 Januar 2025

Ich besitze zahlreiche Gore Sportbekleidungsartikel, die bei Regen und Kälte hervorragend funktionieren. Leider enttäuschen mich die Gore C3 Handschuhe beim MTB-Fahren in kühlen Temperaturen seit November 2024. Die Passform ist in Ordnung, jedoch bieten sie bei Temperaturen unter 5° keinen ausreichenden Kälteschutz – die Finger frieren förmlich ein.

Auch für Wandern und Laufen bei diesen Bedingungen sind sie ungeeignet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis in Bezug auf Kälteschutz ist unzureichend. Die Qualität und Passform sind zwar gut, aber aufgrund des fehlenden Kälteschutzes vergebe ich nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Sehr eng geschnitten
Christof S Januar 2023

Die Passform dieser Handschuhe ist sehr eng und daher empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Ich trage sie im Herbst und sie halten bis zu einer Temperatur von mindestens 5°C warm, kälter sollte es nicht sein.

3/5
★★★☆☆ Viel Geld - zu wenig Leistung
Der o Mai 2021

Die Gore-Handschuhe sind insgesamt nicht schlecht, aber für die Preisklasse nicht ausreichend. Der Stoff ist angenehm, wasserabweisend und atmungsaktiv, jedoch ist die Passform von Handfläche zu Fingerlänge seltsam. Die Handschuhfinger sind über 1 cm zu lang, was das Tragen unpraktisch macht. Zudem sind die Handschuhe bei Temperaturen unter 5°C zu kalt.

Trotzdem lässt sich immerhin noch der Gangschaltung problemlos bedienen. Insgesamt sind nur zwei negative Punkte zu nennen, aber für mich sind diese besonders wichtig. Unter Berücksichtigung des hohen Anspruchs von Gore und der Preise, kann ich diese Handschuhe nicht uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Damen und Herren
schwarz
Eigenschaften
Elastan, Polyester
atmungsaktiv
100% POLYESTER;OBERSTOFF 1 AUSSENSEITE 100% POLYESTER, 100% POLYESTER;OBERSTOFF 2 INNENSEITE 92% POLYESTER, 8%, 8% ;OBERSTOFF 2 AUSSENSEITE 92% POLYESTER, 8% ELASTHAN, 92% POLYESTER, OBERSTOFF 1 INNENSEITE 100% POLYESTER

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram