Goodtrip BlueGuard 195/50 R16 88V Sommerreifen
- Die 195/50 R16 Dimension bietet optimale Balance zwischen Fahrstabilität und Komfort für Kompakt- und Mittelklassewagen.
- Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Höchstgeschwindigkeiten bis 240 km/h auf deutschen Autobahnen.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex 88 trägt der Reifen zuverlässig Lasten bis 560 kg pro Reifen.
- Die Energieeffizienzklasse C1 gewährleistet reduzierten Rollwiderstand und trägt zu geringerem Kraftstoffverbrauch im Sommer bei.
-
Günstigster Preis
Goodtrip Blueguard XL 195/50 R16 88V Sommerreifen
sofort lieferbar
50,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,96 €
→ zum Angebot
-
Goodtrip Blueguard 195/50R16 88V Xl Bsw 2-3 Werktage 69,24 € Versand kostenfrei Gesamt 69,24 € → zum Angebot
-
Goodtrip BlueGuard 195/50 R16 88 V, Sommerreifen
2-5 Tage
72,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,99 €
→ zum Angebot
-
GOODTRIP BLUEGUARD 195/50R16 88V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 74,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Goodtrip BlueGuard 195/50 R16 88V für sicheres Fahren bei jedem Wetter
Erleben Sie überragendes Handling und präzise Lenkreaktion auf trockenen wie nassen Straßen. Dieser Sommerreifen kombiniert fortschrittliche Gummimischung mit optimiertem Profildesign und garantiert exzellenten Grip in allen Fahrsituationen. Die speziell entwickelte Laufflächenstruktur sorgt für kurze Bremswege und maximale Kontrolle, während die verstärkte Seitenwand zusätzliche Stabilität bei Kurvenfahrten bietet. Dank der durchdachten Lamellenkonfiguration meistern Sie auch plötzliche Regenschauer souverän und sicher.
Kraftstoffeffizienz trifft auf Langlebigkeit
Der niedrige Rollwiderstand senkt nachweislich Ihren Spritverbrauch und schont gleichzeitig die Umwelt. Die robuste Reifenkonstruktion mit optimierter Karkasse gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung über die gesamte Laufzeit. Dadurch profitieren Sie von längeren Nutzungsintervallen und reduzierten Folgekosten. Die spezielle Silica-Mischung erhält ihre Elastizität auch bei hohen Temperaturen und verhindert vorzeitigen Verschleiß. Selbst bei sportlicher Fahrweise auf der Autobahn bleibt die Profiltiefe lange erhalten, was Ihre Investition über viele Kilometer absichert.
Goodtrip BlueGuard 195/50 R16 88V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodtrip BlueGuard 195/50 R16 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen