Good Connections Patchkabel CAT 6 S/FTP 0,5m schwarz

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Abschirmungen: PiMF - S/FTP Eigenschaften: PVC Mantel
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3,36 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,13 €
Länge
0,15 m0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m15 m2 m20 m25 m3 m30 m40 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3,36 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,13 €
ab 3,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC 8060-SF005S - Patchkabel Cat.6a SmartFLEX, 0,5 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 8060-SF005S - Patchkabel Cat.6a SmartFLEX, 0,5 m, schwarz ab Lager 3,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
• Good Connections 0,5m RNS Patchkabel SmartFLEX CAT6A S/FTP PiMF schwarz CYBERPORT Good Connections 0,5m RNS Patchkabel SmartFLEX CAT6A S/FTP PiMF schwarz 5-7 Werktage 4,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• Good Connections 0,5m RNS Patchkabel SmartFLEX CAT6A S/FTP PiMF schwarz Computeruniverse Good Connections 0,5m RNS Patchkabel SmartFLEX CAT6A S/FTP PiMF schwarz 5-7 Werktage 4,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• Good Connections® SmartFLEX Cat.6A Patchkabel - 50 cm / 0,5 m - Hochflexibles... Amazon Good Connections® SmartFLEX Cat.6A Patchkabel - 50 cm / 0,5 m - Hochflexibles... Auf Lager 4,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.36 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
GC 8060-SF005S - Patchkabel Cat.6a SmartFLEX, 0,5 m, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
Good Connections 0,5m RNS Patchkabel SmartFLEX CAT6A S/FTP PiMF schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Good Connections 0,5m RNS Patchkabel SmartFLEX CAT6A S/FTP PiMF schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Good Connections Cat.6A Patchkabel SmartFLEX HF schw. 0,5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,21 € Versand kostenfrei Gesamt 4,21 € → zum Angebot
Good Connections® SmartFLEX Cat.6A Patchkabel - 50 cm / 0,5 m - Hochflexibles kurzes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Good Connections® SmartFLEX Cat.6A Patchkabel - 50 cm / 0,5 m - Hochflexibles kurzes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Good Connections 8060-SF005S, Good Connections 0.5m Patchkabel / Netzwerkkabel Cat6a arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Lagerverkauf... 5,99 € 11.98 € / m + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Good Connections 8060-SF005S, Good Connections Alcasa 8060-SF005S Netzwerkkabel 0,5 m Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,52 € 15.04 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Good Connections 8060-SF005S, Good Connections Alcasa 8060-SF005S Netzwerkkabel 0,5 m Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,13 € 22.26 € / m Versand kostenfrei Gesamt 11,13 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Good Connections Patchkabel CAT 6 S/FTP 0,5m schwarz Test

5/5
★★★★★ Genau wie angegeben - Länge über Stecker
M. R Oktober 2022

Das Kabel entspricht voll und ganz der Länge, die angegeben wurde. Leider war es für meinen Einsatzzweck etwas zu kurz, aber das war mein Fehler. Die Funktion ist einwandfrei und das Kabel erfüllt seinen Zweck zuverlässig.

5/5
★★★★★ Nichts auszusetzen
Andreas N Dezember 2021

Ich habe dieses robuste und abgeschirmte Kabel verwendet, um meinen Telefon/DSL-Anschluss vom Keller in die Wohnung zu verlegen. Es funktioniert einwandfrei ohne Störungen oder Leistungsverluste. Es gibt sicherlich andere Optionen, aber ich bin mit diesem Kabel sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Funktioniert exakt wie beschrieben
Max Oktober 2021

Wir haben das Kabel im Freien über eine Strecke von etwa 65m verlegt, um zwei Router zu verbinden (Mesh). Es verläuft frei und stört keine anderen Leitungen, und es gibt keinerlei Signalverlust. Die Daten, die am ersten Router gemessen werden, kommen genauso am zweiten Router an.

Zur Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage machen, aber es wirkt hochwertig. Sollte sich dies ändern, werde ich meine Rezension entsprechend anpassen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Abschirmung und stabil
Tom Februar 2021

Das hochwertige Kabel mit integriertem Rastnasenschutz ist äußerst stabil. Selbst durch ein 10m langes Rohr mit anderen Leitungen war das Ziehen problemlos. Beim Vergleich mit einem 2m Kabel wurde nur ein minimaler Leitungsverlust von 2% festgestellt.

Auch nach dem Verlegen neben stromführenden Leitungen blieb der Verlust bei nur 2-3%. Ein perfektes Ergebnis! Dieses Kabel ist für den Preis unschlagbar und wird jedem empfohlen. Einziger Kritikpunkt: Das Entfernen des Kabels aus der Verpackung war aufgrund der kleinen Rollgröße etwas schwierig.

5/5
★★★★★ Vielen Dank für den neuen Hausfrieden!
Bibo19 April 2020

Tolles Patchkabel zu einem günstigen Preis! Mit dem 0,15 cm Kabel verbinde ich meinen Gigabit Switch mit meinem Fritz Repeater. Die volle Bandbreite wird übertragen, im Gegensatz zu meinem alten Kabel eines anderen Herstellers. Jetzt ist die WLAN-Nutzung in unserer Familie wieder optimal! 🤘🏼Wir sind sehr zufrieden mit dem Kabel, vielen Dank! 😂.

5/5
★★★★★ Stabiles Kabel für den Außeneinsatz
IT-Nothdienst November 2019

Ideal für den Einsatz im Freien als WLAN-Bridge. Robust und hochwertig verarbeitet. Wichtig: Nicht zu stark knicken! Bin gespannt, wie sich das Kabel nach längerer Witterungseinwirkung verhält. Bisher funktioniert alles einwandfrei. Ideal für Outdoor-Anwendungen!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
PiMF, S/FTP
PVC Mantel
schwarz
PVC Mantel
0,5 m
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram