Good Connections CAT 6 S/FTP Patchkabel 0,5m weiß

• Das Kabel hat eine Länge von 0,5 Metern, ideal für kurze Verbindungen.
• Es verfügt über eine S/FTP-Abschirmung für optimale Störsicherheit.
• Der RJ45/RJ45-Stecker sorgt für eine einfache und sichere Verbindung.
• Der Rastnasenschutz verhindert Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,19 €
Ø 1 €
1,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
Länge
0,15 m0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m15 m2 m20 m25 m3 m30 m40 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,19 €
Ø 1 €
1,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
ab 1,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC 8060-005W - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, weiß, 0,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 8060-005W - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, weiß, 0,5 m begrenzte Stückzahl, lagernd 1,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, weiß, 0,5m, Good Connections ToDiCom Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, weiß, 0,5m, Good Connections Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 1,28 € + 6,96 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• Good Connections 0,5m RNS Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF weiß CYBERPORT Good Connections 0,5m RNS Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF weiß 5-7 Werktage 1,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,57 € → zum Angebot
• Good Connections 0,5m RNS Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF weiß Computeruniverse Good Connections 0,5m RNS Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF weiß 5-7 Werktage 1,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,57 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.19 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
GC 8060-005W - Patchkabel Cat.6, S/FTP PiMF, 250 MHz, weiß, 0,5 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 1,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, weiß, 0,5m, Good Connections ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 1,28 € 2.56 € / m + 6,96 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Good Connections 0,5m RNS Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF weiß CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,57 € → zum Angebot
Good Connections 0,5m RNS Patchkabel CAT6 S/FTP PiMF weiß Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,57 € → zum Angebot
Alcasa 8060-005W networking cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,46 € Versand kostenfrei Gesamt 2,46 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-31219, Kabelmeister RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6, kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 3,90 € 7.8 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Good Connections 8060-005W, Good Connections Cat. 6 Ethernet LAN Patchkabel mit Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,59 € 13.18 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Good Connections CAT 6 S/FTP Patchkabel 0,5m weiß

Good Connections CAT 6 S/FTP Patchkabel 0,5m weiß: Zuverlässige Verbindung für Ihr Netzwerk

Das Good Connections CAT 6 S/FTP Patchkabel 0,5m weiß bietet Ihnen eine zuverlässige und stabile Verbindung für Ihr Netzwerk. Mit einer Länge von 0,5 Metern ist es ideal für kurze Distanzen und sorgt für eine optimale Datenübertragung. Dank der hochwertigen Abschirmung und der robusten Bauweise ist dieses Kabel perfekt für den Einsatz in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen geeignet.

Hochwertige Abschirmung für störungsfreie Datenübertragung

Das Patchkabel verfügt über eine S/FTP-Abschirmung, die eine hervorragende Abschirmung gegen elektromagnetische Störungen bietet. Dies gewährleistet eine störungsfreie Datenübertragung und eine hohe Signalqualität, selbst in Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten.

Good Connections CAT 6 S/FTP Patchkabel 0,5m weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Good Connections CAT 6 S/FTP Patchkabel 0,5m weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
S/FTP
PVC Mantel, Rastnasenschutz
weiß
PVC Mantel
0,5 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram