Roline Patchkabel Cat 6a U/UTP 0,15m schwarz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Halogenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,57 €
Ø 2 €
1,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,57 €
Ø 2 €
1,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
ab 1,57 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA) LAN-Kabel, RJ-45 Männlich Otto ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA) LAN-Kabel, RJ-45 Männlich lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
• ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, schwarz, 0,15 m METRO ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, schwarz, 0,15 m 2-3 Werktage 1,57 € + 7,02 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A (Class EA), LSOH, slim, schwarz, 0,15 m Amazon ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A (Class EA), LSOH, slim, schwarz, 0,15 m Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.57 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA) LAN-Kabel, RJ-45 Männlich ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, schwarz, 0,15 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,57 € + 7,02 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
ROLINE 21153950 - Patchkabel Cat.6a UTP schwarz 0.15 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A (Class EA), LSOH, slim, schwarz, 0,15 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A (Class EA), LSOH, slim, schwarz, 0,15 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.3950, ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 2,29 € 15.2667 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Roline 21.15.3950, Roline UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A, LSOH, slim, schwarz, 0,15 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2,97 € 19.8 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
Roline 21.15.3950, Roline 21.15.3950 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 0.15m Schwarz 1St., Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 4,71 € 31.4 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Roline 21.15.3950, ROLINE 0,15 m Cat6a U/UTP UTP RJ-45 Schwarz DataCenter Patchkabel future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 9,69 € 64.6 € / m Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Roline Patchkabel Cat 6a U/UTP 0,15m schwarz Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Schlank, flexibel und zuverlässig
MR. T Februar 2026

Schlankes Netzwerkkabel, leicht zu verlegen und platzsparend – liefert dennoch stabile, schnelle Verbindungen. Hochwertige Verarbeitung, fester Stecker ohne Wackeln. Perfekt für enge Netzwerkschränke und sauberes Kabelmanagement. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Rezept gegen Kabelsalat
Amazon Kunde August 2024

Die dünnen Netzwerkkabel haben meinen Kabelsalat am zentralen Switch beseitigt und machen das Patchfeld deutlich ordentlicher und besser nachvollziehbar. Ob sie die CAT6a-Spezifikation voll erfüllen, konnte ich nicht messen, praktisch lief aber an 2,5‑Gbps-Ports bei bis zu 5 m Kabellänge die volle Datenrate. Überraschend: Viele dicke Kabel enthalten offenbar viel Luft, wie leichter Druck zeigt; die dünnen Varianten bieten dennoch ausreichende Abschirmung und Leistung ohne sichtbaren Qualitätsverlust. Ich tausche nun schrittweise alte Leitungen aus und bin mit der Flexibilität, Handhabung und dem sauberen Erscheinungsbild sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel
Christian S April 2023

Gekauftes Patchkabel für die Verbindung zwischen dem Patchpanel und dem Unifi Pro 24 PoE. Ein Kabel war etwas zu lang, das andere ein bisschen zu kurz. Aber insgesamt in Ordnung, da sie beschriftet waren.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, aber unklare Längenangabe
Vine P Mai 2023

Das "ROLINE UTP DataCenter" Patchkabel der Kategorie 6A ist solide verarbeitet und ideal für 10-Gigabit-Ethernet-Netzwerke. Leider ist die Längenangabe unklar, was es für spezifische Einsatzzwecke unbrauchbar macht. Trotzdem überzeugt die Qualität und Verarbeitung des Kabels insgesamt. Schade, dass die Längenangabe nicht präzise kommuniziert wird.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
U/UTP
Halogenfrei
schwarz
PVC Mantel
Twisted-Pair
0,15 m
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram