Good Connections LWL-Kabel SC/SC 50/125 OM4 10m violett Glasfaserkabel
-
Günstigster Preis
Good Connections LW-810SC4, Good Connections Patch-Kabel - SC multi-mode (M)
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
16,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,37 €
→ zum Angebot
-
Good Connections LW-810SC4, Good Connections Alcasa 10m SC/SC
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
16,41 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 22,36 €
→ zum Angebot
-
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) SC/SC, 10m, Good Connections®
21,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,90 €
→ zum Angebot
-
GOOD CONNECTIONS LAN-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Good Connections LWL-Kabel SC/SC 50/125 OM4 10m violett Test
Die OM4/pink 0,5m Glasfaserkabel ist ideal für den Anschluss von Router/Switch mit UF-MM-1G Modulen. Das Fehlen eines Twists der Adern war eine kleine Herausforderung, aber leicht zu beheben. Einfach die Plastikhülsen zurückziehen, den Stecker herausnehmen, die Adern tauschen und wieder einsetzen. Danach die Hülsen wieder aufschieben - fertig! Mit diesen einfachen Schritten ist die Verbindung schnell angepasst und einsatzbereit.
Diese 10Gbit Verbindungskabel funktionieren einwandfrei und sehen hochwertig verarbeitet aus. Dank des beiliegenden Prüfprotokolls bin ich mir sicher, dass sie zuverlässig sind. Auch nach mehrmaligem Ein- und Ausstecken haben sie keine Probleme gemacht. Sollte ich in Zukunft wieder Kabel benötigen, würde ich definitiv wieder zu diesen greifen.
Die Qualität dieser Switches entspricht teureren Modellen von Digitus. Allerdings lassen sich die Anschlüsse nicht direkt verbinden, was die Nutzung mit zwei Switches einschränkt. Ein Kommentar erwähnte jedoch, dass dieses Problem schnell gelöst werden kann. Nach dem Auskreuzen sind volle 10Gbit via SFP+ Modul möglich.
Einfache Verlegung, angenehmer als herkömmliche CATx Verlegekabel, Schutzkappen könnten fester sitzen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen