Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode 50/125) SC/SC 2m grün Glasfaserkabel

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Glasfaserkabel Eigenschaften: Duplex - Halogenfrei - geringe Rauchentwicklung Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,72 €
Länge
1 m10 m2 m30 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,72 €
ab 9,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (200 cm) Otto GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (200 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Kabelmeister SO-32862, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode,... kabelmeister Kabelmeister SO-32862, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode,... auf Anfrage 11,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/SC, 2m, Good Connections® Amazon Marketplace Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/SC, 2m, Good Connections® Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Good Connections LW-802SC3, Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125)... Jacob Elektronik Good Connections LW-802SC3, Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125)... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 16,28 € Versand kostenfrei Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections LWL-Kabel SC/SC 50/125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (200 cm) ✓ Bester Preis Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-32862, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 11,90 € 5.95 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/SC, 2m, Good Connections® Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Good Connections LW-802SC3, Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/SC, 2m, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,28 € 8.14 € / m Versand kostenfrei Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Good Connections LW-802SC3, Good Connections Alcasa (2 m) (LW-802SC3), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 20,72 € 10.36 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:08 Uhr.

Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode 50/125) SC/SC 2m grün Test

5/5
★★★★★ Nach Twist der Stecker perfekt
LGLG März 2021

Die 0,5 m lange OM4/pink Glasfaserkabel ist ideal für die Verbindung von Router/Switch mit meinen UF-MM-1G Modulen. Das Fehlen des Adern-Twists hat mir kurz Sorgen bereitet, aber es war einfach zu beheben. Einfach die Plastikhülsen am Connector zurückziehen, den Stecker vorsichtig aus dem Verbinder schieben, die Adern tauschen und wieder einsetzen, und die Hülsen wieder aufschieben. Ein schneller und unkomplizierter Lösungsweg!.

5/5
★★★★★ Funktionieren für 10gbit, Verarbeitung scheint gut.
SpeedProg Oktober 2019

Diese Ethernet-Kabel sind ideal für 10Gbit-Verbindungen geeignet und überzeugen durch ihre problemlose Nutzung. Die hochwertige Verarbeitung lässt darauf schließen, dass sie auch bei häufigem Ein- und Ausstecken lange halten werden. Mit dem beiliegenden Prüfprotokoll ist die Qualität des Kabels bestätigt. Bei Bedarf würde ich sie definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel, doch nicht ausgekreuzt
der à November 2021

Dieses Switch-Modell bietet die gleiche Qualität wie teurere Alternativen, jedoch fehlen die ausgekreuzten Anschlüsse für eine direkte Verbindung von Switches. Ein hilfreicher Kommentar wies darauf hin, dass dies schnell behoben werden kann, um eine volle 10Gbit/s-Verbindung über das SFP+-Modul zu erhalten.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
daisho September 2019

Die Installation der Kabel ist problemlos, jedoch könnten die Stecker verbessert werden. Trotzdem sind sie angenehm im Vergleich zu herkömmlichen CATx Verlegekabeln. Die Schutzkappen könnten etwas fester sitzen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Glasfaserkabel
Weitere Eigenschaften
Duplex, Halogenfrei, geringe Rauchentwicklung
grün
50/125µ OM3 (Multimode)
2 m
SC/SC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram