InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA grau 7.5m Kabel Netzwerk (72607)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
ab 6,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, grau, 7,5m METRO InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, grau, 7,5m 2-3 Werktage 6,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Auf Lager 7,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, grau, 7,5m ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, grau, 7,5m (72607) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
INLINE Patchkabel, Cat,6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, grau, 7,5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,42 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA grau 7.5m Kabel Netzwerk (72607) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
CT Februar 2026

Patchkabel für das Netzwerk: solide verarbeitet, sauber verpackt und zuverlässig in der Funktion – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung; ich nutze mehrere aktiv.

5/5
★★★★★ Solide gebautes Patchkabel
Burgus Oktober 2025

InLine Patchkabel Cat. 6A S/FTP (TPE/LSZH), CCA, RJ45, 3 m, blau – sehr empfehlenswert. Produktangaben stimmen, Stecker sind robust und sichern zuverlässigen Kontakt, Rastmechanismus funktioniert einwandfrei.

Kabel wirkt hochwertig und unterstützt LAN/Ethernet/PoE-Anwendungen. Erhältlich in verschiedenen Längen und Farben. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Decent Cable, but with Some Trade-offs
Naresh K April 2025

Das InLine® Cat. 6A Patchkabel erfüllt grundlegende Netzwerkbedürfnisse perfekt. Die praktische Länge von 1,5 m und die grüne Farbe ermöglichen eine einfache Identifikation in beengten Umgebungen. Es unterstützt problemlos Gigabit-Geschwindigkeiten und PoE in meinem Heimnetzwerk.

Allerdings ist die Verwendung von CCA (Kupfer-beschichtetem Aluminium) anstelle von reinem Kupfer ein kleiner Nachteil für die langfristige Zuverlässigkeit und Leistung, besonders bei PoE-intensiven Anwendungen. Die Verarbeitung macht einen soliden Eindruck, fühlt sich jedoch nicht so robust an wie andere Kabel, die ich bisher verwendet habe.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Verhältnis ist Top
Gela März 2026

wie Kabel eben ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
grau
7,5 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram