Gonso Sitivo black/brightgreen Bike Shorts

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Materialzusammensetzung aus 65% Polyamid und 35% Elasthan bietet optimale Atmungsaktivität und Bewegungsfreiheit für lange Strecken.
• Ausgestattet mit einem ergonomischen Sitzpolster, das Druckstellen minimiert und den Komfort auf ausgedehnten Fahrten erhöht.
• Das sportliche Design in Blau mit Kontrastelementen sorgt für eine dynamische Optik und verbesserte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Entwickelt für ambitionierte Rennradfahrer, die Wert auf Funktionalität, Passform und Leistung bei ihren Touren legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,97 €
Ø 60 €
59,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,97 €
Ø 60 €
59,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 59,97 €
66 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GONSO SITIVO M He-Radshort BLACK / BRIGHT GREEN M Atleti GONSO SITIVO M He-Radshort BLACK / BRIGHT GREEN M 2-3 Werktage 59,97 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,92 € → zum Angebot
• Gonso 3003172;M19018, Gonso Sitivo Fahrradtights Herren in black-bright green, SportScheck Gonso 3003172;M19018, Gonso Sitivo Fahrradtights Herren in black-bright green, 1-3 Werktage 64,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• Gonso Trainingstights SITIVO M He-Radshort BLACK / BRIGHT GREEN M Otto Gonso Trainingstights SITIVO M He-Radshort BLACK / BRIGHT GREEN M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,91 € → zum Angebot
• Gonso Herren Sitivo M Fahrradhose, Black / Bright Green, 6XL EU Amazon Marketplace Gonso Herren Sitivo M Fahrradhose, Black / Bright Green, 6XL EU 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.97 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
3XL
4XL
5XL
6XL
GONSO SITIVO M He-Radshort BLACK / BRIGHT GREEN M ✓ Bester Preis Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,97 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,92 € → zum Angebot
Gonso 3003172;M19018, Gonso Sitivo Fahrradtights Herren in black-bright green, Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Gonso 3003172;M19018, Gonso Sitivo Fahrradtights Herren in black-bright green, Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Gonso Sitivo Fahrradtights Herren in black-bright green, Größe M - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Gonso Sitivo M black / bright green (M19018) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 65,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,30 € → zum Angebot
Gonso 3003172_M19018_M, Gonso Sitivo M black / bright green (M19018) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 65,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,30 € → zum Angebot
Gonso 3003172_M19018_L, Gonso Sitivo M black / bright green (M19018) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 67,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Gonso 3003172-M19018-XL, Gonso Sitivo Shorts Schwarz XL Mann Black / Bright Green Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Gonso 3003172-M19018-L, Gonso Sitivo Shorts Schwarz L Mann Black / Bright Green Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Gonso 3003172-M19018-M, Gonso Sitivo Shorts Schwarz M Mann Black / Bright Green Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Gonso 3003172-M19018-S, Gonso Sitivo Shorts Schwarz S Mann Black / Bright Green Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Gonso 3003172_M19018_XL, Gonso Sitivo M black / bright green (M19018) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 75,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gonso Sitivo black/brightgreen

Gonso Sitivo black/brightgreen - Komfort auf Hightech-Niveau

Erleben Sie höchsten Fahrkomfort mit dieser außergewöhnlichen Fahrradbekleidung. Speziell für anspruchsvolle Rennradfahrer konzipiert, vereint dieses Modell erstklassige Funktionalität mit elegantem Design. Die perfekte Symbiose aus Elasthan und Polyamid sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und effektiven Feuchtigkeitstransport, sodass Sie auch bei intensiven Ausfahrten stets trocken und komfortabel bleiben.

Maximaler Sitzkomfort für lange Touren

Die Bike Shorts überzeugen durch ihr integriertes Sitzpolster, das speziell für lange Strecken entwickelt wurde. Es bietet hervorragende Stoßdämpfung und Druckentlastung, wodurch Ermüdungserscheinungen effektiv vorgebeugt wird. Die ergonomische Passform passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und verhindert störendes Verrutschen, selbst bei dynamischen Fahrmanövern. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung und das Fahrerlebnis konzentrieren.

Gonso Sitivo black/brightgreen Test

3/5
★★★☆☆ Tolle Hose für große schlanke Fahrer.
Walter August 2025

Sehr gute Fahrradhose für große, schlanke Fahrer, bei mir jedoch zu lange Beine und zu kurzer Abstand von Schritt zum Bund. Der nur 1 cm breite Bundgummi rollt sich nach unten und verschlechtert die Passform. Das Sitzpolster wirkt sehr großflächig und etwas zu dick, sodass der Sitzkomfort nur begrenzt überzeugt.

1/5
★☆☆☆☆ Mislungene Abänderung der Hose
Amazon Kunde September 2025

Zweite Bestellung der Hose enttäuschte: statt wie das erste Exemplar gut zu sitzen, war das neue Modell viel zu klein – fast Kindergröße. Habe sie zurückgeschickt. Beim Online-Bestellen unbedingt Größentabelle prüfen; Passform und Größen fallen offenbar unterschiedlich aus.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen
Peter November 2025

Sehr zufrieden, erfüllt alle Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Mary September 2025

Passt sehr gut! Schnelle Lieferung und alles bestens. Hat den Test bereits bestanden 🚲😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Herren
blau
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
35% Elasthan, Hauptmaterial: 65% Polyamid
Rennrad
Weitere Daten
mit Einsatz, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram