Gonso Adventure Shorts schwarz M10900 Bike Shorts
- 4-Wege-Stretch-Material dehnt sich in alle Richtungen für maximale Bewegungsfreiheit
- Atmungsaktives Funktionsgewebe transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
- Wasserabweisende Ausrüstung schützt vor leichtem Regen und Spritzwasser
- Slim Fit Passform reduziert Windwiderstand bei sportlichen Fahrten
- Elastischer Bund sitzt angenehm ohne drückende Verschlüsse
- Mountainbike-Spezialisierung für robuste Anforderungen im Gelände
-
Günstigster Preis
Gonso Fahrradshorts in Schwarz, Größe XL, Herren
2-3 Tage
50,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 55,94 €
→ zum Angebot
-
Gonso 3005426_M10900, Gonso - Adventure Shorts - Radhose Gr XXL schwarz
2 - 4 Werktage
59,97 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 63,42 €
→ zum Angebot
-
Gonso Radhose Short Adventure Shorts schwarz 3XL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
-
Gonso Herren Adventure Radhose kurz, Black, 3XL
98,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gonso Adventure Shorts schwarz M10900 für volle Bewegungsfreiheit
Der Materialmix aus Polyamid und Elasthan sorgt bei dieser Bike Shorts für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Pedalieren. Das 4-Wege-Stretch-Gewebe dehnt sich in alle Richtungen und passt sich jeder Fahrbewegung an, ohne einzuengen oder zu verrutschen. Gleichzeitig transportiert das atmungsaktive Material Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und verhindert so Überhitzung bei intensiven Anstiegen oder längeren Ausfahrten. Die wasserabweisende Ausrüstung schützt vor leichtem Regen und Spritzwasser, ohne die Atmungsaktivität einzuschränken.
Sportliche Passform für effizientes Fahren
Die enganliegende Slim-Fit-Passform liegt körpernah an und reduziert Windwiderstand spürbar. Das optimiert die Energieausbeute bei sportlichen Fahrten und verhindert flatternde Stoffpartien, die im Wind bremsen würden. Der elastische Bund sitzt angenehm an der Taille und verzichtet auf drückende Verschlüsse, die beim Vorbeugen auf dem Rad stören könnten. Diese Konstruktion ermöglicht einen fließenden Übergang zwischen Oberkörper und Shorts ohne Druckstellen.
Gonso Adventure Shorts schwarz M10900 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gonso Adventure Shorts schwarz M10900? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen