Goldwell Topchic 3/NN dunkelbraun (60 ml) Coloration

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: glanz Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
8,00 €
Ø 10 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
8,00 €
Ø 10 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
ab 8,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 3 NN 60 ml, Grundpreis: NOTINO Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 3 NN 60 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 8,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Goldwell 301583, Goldwell Topchic Haarfarbe 3NN dunkelbraun extra hagelshop.de Goldwell 301583, Goldwell Topchic Haarfarbe 3NN dunkelbraun extra 1-2 Werktage 9,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Goldwell 201583, Goldwell Topchic Permanent Hair Color 3NN Dunkelbraun Extra... Basler Haar-Kosmetik Goldwell 201583, Goldwell Topchic Permanent Hair Color 3NN Dunkelbraun Extra... Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Permanent Hair Color 3NN Dunkelbraun Extra Tube 60 ml basler-beauty.de Goldwell Topchic Permanent Hair Color 3NN Dunkelbraun Extra Tube 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Topchic (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 3 NN 60 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Goldwell 301583, Goldwell Topchic Haarfarbe 3NN dunkelbraun extra hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 3NN Dunkelbraun Extra Tube 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell 201583, Goldwell Topchic Permanent Hair Color 3NN Dunkelbraun Extra Tube 60 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € 171,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanente Färbung 60 ml 3NN, Grundpreis: € 179,83 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 10,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Tube The Naturals Haarfarbe 3NN dunkelbraun extra 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,32 € 188,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 3NN dunkelbraun extra, Grundpreis: friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 11,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Goldwell 301583, Goldwell Topchic (3NN Braun) (301583), Grundpreis: € 206,33 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 12,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Naturals dunkelbraun extra 3 NN 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Goldwell Topchic 3/NN dunkelbraun (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
nife1979 März 2023

Verwende dieses Produkt seit Langem. Hochwertige Qualität, verträglich. Deckt graue Haare gut ab, lang anhaltendes Ergebnis.

Konsistenter Farbton. Einfache Anwendung, auch für Anfänger geeignet. Nicht mit Drogerieprodukten vergleichbar! Kaufen Sie jetzt für professionelle Ergebnisse und zufriedenstellende Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Jasmin K Januar 2023

Dieses Produkt habe ich bisher über einen Online-Shop für Friseurbedarf gekauft. Jetzt bestelle ich es über Amazon, da keine Versandkosten anfallen und die Lieferung schneller ist 👍🏼Ich verwende die Farbe schon seit einiger Zeit. Sie ist ein schöner Naturton. Auf meinem aschbraunen Ansatz wirkt die Farbe frisch und kaschiert auch leicht das erscheinende Grau.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haarfarbe, sehr gut deckend und mild zur Kopfhaut*****Sterne
Lucy August 2022

Schnelle Lieferung, gut verpacktes Produkt. Die Farbe deckt meine grauen Haare perfekt ab, wirkt natürlich und ist schonend für die Haut. Keine allergischen Reaktionen. Sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Richtig schön aschig
Anna Juni 2022

Diese Farbe hat meinen warmen Grundton wirklich kühl und aschig gefärbt. Der gräuliche Ansatz direkt nach dem Färben war genau das, was ich wollte! Mit 12% habe ich gefärbt und eine Tube reicht bei mir für 2 Ansatzfärbungen. 30ml Farbe, 60ml Entwickler. Ich war positiv überrascht und würde dieses Produkt definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe gegen Gelbstich und sehr haltbar
Simi Januar 2022

Diese Haarfarbe ist perfekt als Intensivtönung mit 2,9% Wasserstoffperoxid. Ich habe sie auch als Intensivtönung benutzt und finde, dass die Farbe besser hält. Nach dem Blondieren habe ich oft einen Gelbstich, aber mit dieser Farbe bekomme ich eine natürliche glänzende Haarfarbe.

Ich kann sie jedem empfehlen, der einen leichten Gelbstich hat. Sie schadet dem Haar nicht, im Gegenteil, es wird glänzender und die Farbe ist gleichmäßig. Probier es aus!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung sehr gut.
B Februar 2021

Ich bin ein großer Fan dieser Haarfarbe, da sie mir gut gefällt und graue Haare zuverlässig abdeckt. Als Laie im Friseurbereich empfehle ich, entweder einen 3%igen oder 6%igen Oxidanten, am besten von Goldwell, zu verwenden, um die grauen Haare bestmöglich verschwinden zu lassen. Persönlich benutze ich 3% und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

Das Mischverhältnis für die Goldwell Topchic Farbe beträgt immer 1:1. Ich empfehle den Kauf einer Feinwaage, um die Mischung genau kontrollieren zu können. Eine Tube enthält 60 ml Farbe.

Für eine erfolgreiche Färbung mischt man einfach 30 Gramm Farbe mit 30 Gramm Oxidanten und rührt für eine Minute um. Nach 30-35 Minuten Einwirkzeit mit Wasser abspülen, dann einmal mit Shampoo waschen und fertig. Diese Anleitung gilt nur für die Farbe Schwarz 2N, bei anderen Farben kann die Mischung abweichen. Viel Spaß beim Färben!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
glanz
100 %
alle
alle Haartypen
IntraLipid, Panthenol, Vitamin C
60 ml
Coloration, Farbcreme
Goldwell Topchic
Creme
Tube
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram