Goldwell Topchic 6/GB dunkelblond goldbraun (60 ml) Coloration

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: glanz Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
8,00 €
Ø 10 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
8,00 €
Ø 10 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
ab 8,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 6GB 60 ml, Grundpreis:... NOTINO Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 6GB 60 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 8,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Goldwell 301836, Goldwell Topchic Haarfarbe 6GB dunkelblond-goldbraun hagelshop.de Goldwell 301836, Goldwell Topchic Haarfarbe 6GB dunkelblond-goldbraun 1-2 Werktage 9,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Permanent Hair Color 6GB dark blonde gold brown 60 ml,... Wunderkopf Goldwell Topchic Permanent Hair Color 6GB dark blonde gold brown 60 ml,... Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 6GB 60ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 6GB 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Topchic (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Topchic Permanent Hair Color Haarfarbe Farbton 6GB 60 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Goldwell 301836, Goldwell Topchic Haarfarbe 6GB dunkelblond-goldbraun hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 6GB dark blonde gold brown 60 ml, Grundpreis: Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 6GB Dunkelblond Goldbraun Tube 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell 201836, Goldwell Topchic Permanent Hair Color 6GB Dunkelblond Goldbraun Tube Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € 171,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Tube Warm Browns Haarfarbe 6GB dunkelblond goldbraun 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,32 € 188,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 6GB dunkelblond-gold, Grundpreis: friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 11,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanente Färbung 60 ml 6GB, Grundpreis: € 211,50 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 12,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Warm Browns dunkelblond goldbraun 6 GB 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color #6gb 60 ml 0196830a-7ee0-78db-af9e-3d466634497b Dress for Less Angebotsinfo 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color #6gb 60 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goldwell Topchic 6/GB dunkelblond goldbraun (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
nife1979 März 2023

Ich benutze dieses Produkt seit Jahren und bin mit der ausgezeichneten Qualität und Verträglichkeit sehr zufrieden. Das intensive, gut Grau-abdeckende Ergebnis hält lange an und der Farbton bleibt immer gleich. Die Anwendung ist einfach, auch für Anfänger und Nicht-Friseure. Kein Vergleich zu Drogerieprodukten!.

5/5
★★★★★ Beste Coloration für kühle Töne
Xenia Januar 2023

Ich habe viele Haarfarben ausprobiert, aber Wella Koleston war nicht meine bevorzugte Wahl. Die Mischung aus drei verschiedenen Farbtönen machte es kompliziert, das gewünschte Ergebnis zu erzielen. Wella ist eher für warme Töne geeignet und erfordert die Zugabe eines Aschtons für ein optimales Resultat.

Im Vergleich dazu bietet Goldwell eine breite Palette von Nuancen mit nur einer Tube. Es können unterschiedliche Peroxid-Stärken je nach Haarton gemischt werden. Goldwell lässt sich zudem einfach ausspülen und von der Haut entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen.

Mit nur 4% Peroxid bietet es eine hervorragende Grauabdeckung. Ich kann es definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Jasmin K Januar 2023

Ich habe dieses Produkt bisher über einen Frisörzubehör-Versandhandel bezogen. Über Amazon ist es günstiger und der Versand bequem und schnell. Die Farbe habe ich schon mehrmals verwendet, sie ist ein schöner Naturton. Auf meinem aschbraunen Ansatz wirkt sie frisch und überdeckt leicht das Grau. Ich bin damit sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haarfarbe, sehr gut deckend und mild zur Kopfhaut*****Sterne
Lucy August 2022

Schnelle Lieferung und natürliche Farbe! Das Produkt deckt graue Haare perfekt ab, ohne allergische Reaktionen hervorzurufen. Sehr zufrieden mit der Anpassungsfähigkeit und Verpackung. Empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Richtig schön aschig
Anna A Juni 2022

Diese Haarfarbe schafft es wirklich, meinen warmen Grundton kühl und aschig zu färben, was mich positiv überrascht hat. Der Ansatz war nach dem Färben tatsächlich etwas gräulich - genau so, wie ich es wollte! Mit 12% habe ich gefärbt und eine Tube reicht mir für zwei Anwendungen. Insgesamt enthält das Set 30ml Farbe und 60ml Entwickler, perfekt für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe gegen Gelbstich und sehr haltbar
Simi Januar 2022

Diese Haarfarbe ist perfekt, um unerwünschten Gelbstich loszuwerden! Als Intensivtönung mit 2,9% Wasserstoffperoxid angewendet, hält die Farbe noch besser und verleiht den Haaren einen natürlichen Glanz. Nach dem Blondieren sorgt sie für eine gleichmäßige und strahlende Haarfarbe, ohne das Haar zu schädigen. Für alle, die mit Gelbstich kämpfen, ist dieses Produkt definitiv zu empfehlen. Ich bin sehr zufrieden damit und werde es weiterhin verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
glanz
100 %
alle
alle Haartypen
IntraLipid, Panthenol, Vitamin C
60 ml
Coloration, Farbcreme
Goldwell Topchic
Balsam
Tube
färbend, intensive Farben, leuchtende Farbkontraste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram