Goldwell Topchic 11SN Silver Natural (60 ml) Coloration

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: CoolProtect Technologie für kühle Farbergebnisse Farbe: silber Finish: glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,30 €
Ø 11 €
10,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,30 €
Ø 11 €
10,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,43 €
ab 10,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe 1-3 Werktage 10,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Tube Hiblondes Control Haarfarbe 11SN silver natural 60ml Friseurprodukte DE Goldwell Topchic Tube Hiblondes Control Haarfarbe 11SN silver natural 60ml 1-3 Tage 11,32 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 11SN hellerblond silber naturell, friseursalonweisser Goldwell Topchic Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 11SN hellerblond silber naturell, Versand innerhalb von 24 Stunden nach Geldeingang 11,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Haarfarbe silver natural 11SN, 1er Pack (1 x 60 ml) Amazon Marketplace Goldwell Topchic Haarfarbe silver natural 11SN, 1er Pack (1 x 60 ml) Auf Lager 15,80 € + 2,75 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Topchic (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.3 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € 171,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Tube Hiblondes Control Haarfarbe 11SN silver natural 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,32 € 188,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 11SN hellerblond silber naturell, friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 11,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Haarfarbe silver natural 11SN, 1er Pack (1 x 60 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,80 € + 2,75 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Goldwell 301990, Goldwell Topchic (Blond) (301990), Grundpreis: € 196,17 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 17,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Goldwell Topchic 11SN Silver Natural (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig gute Deckkraft
Anon Februar 2026

Beim Friseur aufgetragen, überraschte uns die Haarfarbe durch hohe Farbbeständigkeit, perfekte Konsistenz und strahlende Leuchtkraft – satte Deckkraft bei zugleich schonender Formel, die das Haar nicht beschädigt.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Farbe mit ausgezeichneter Deckkraft
Amazon-Kunde November 2025

Goldwell Topchic (Nuance 2N) überzeugt seit Jahren: ein tiefes, sattes Schwarz mit sehr natürlichem Ergebnis. Die Deckkraft ist hervorragend — auch graue Haare werden komplett abgedeckt und das Farbergebnis bleibt gleichmäßig. Die Mischung lässt sich leicht auftragen, die Konsistenz ist angenehm.

Nach der Anwendung wirken die Haare gepflegt und glänzend. Für mich die beste professionelle Haarfarbe für langanhaltende, intensive Farbergebnisse.

5/5
★★★★★ Schönes weißblond ohne Gelbstich
Angie K Juli 2021

Goldwell bietet eine hochwertige Farbe für ein schönes weißblond, perfekt für diejenigen, die Gelbstich vermeiden möchten. Obwohl es aggressiver als andere Marken ist, liefert es ein positives Farbergebnis. Ideal für Mittelblondinen, die einen neuen Look suchen, ohne Gelbstich. Endlich eine Lösung für perfektes weißblondes Haar!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe!!
Mian April 2017

Die Lieferung war wie gewohnt schnell. Als Alternative zu Wella Koleston gesucht und von der Vielzahl der Farbnuancen von Goldwell Topchic begeistert. Anwendung mit separatem Entwickler, der nicht enthalten ist.

Geruch variiert je nach Entwickler, aber insgesamt in Ordnung. Das Ergebnis war großartig. Ich würde dieses Produkt jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
CoolProtect Technologie für kühle Farbergebnisse
silber
glänzend
100 %
alle
alle Haartypen
IntraLipid, Panthenol, Vitamin C
60 ml
Coloration, Farbcreme
Goldwell Topchic
Creme
Tube
färbend, intensive Farben, leuchtende Farbkontraste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram