Goldwell Dualsenses for Men Thickening Shampoo (300ml)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo bietet eine milde Reinigung für alle Haartypen.
• Es ist besonders geeignet für dünnes und feines Haar.
• Die Formel schützt coloriertes Haar vor dem Verblassen.
• Es verbessert die Haarstruktur und verleiht mehr Volumen.
• Die Anwendung ist einfach und für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Es handelt sich um ein Salonprodukt in einer 300ml Flasche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
9,00 €
Ø 11 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,41 €
Menge in ml
100 ml300 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
9,00 €
Ø 11 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,41 €
ab 9,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Shampoo Dualsensen For Men Thickening Shampoo Kaufland Goldwell Shampoo Dualsensen For Men Thickening Shampoo 2-3 Werktage 9,00 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Goldwell Dualsenses Men Thickening Shampoo Haarshampoo 300 ml, Grundpreis:... Flaconi Goldwell Dualsenses Men Thickening Shampoo Haarshampoo 300 ml, Grundpreis:... auf Lager 9,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
• Goldwell Dualsenses for Men Thickening Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 30,-... friseursalonweisser Goldwell Dualsenses for Men Thickening Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 30,-... Versand innerhalb von 24 Stunden nach Geldeingang 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Goldwell Haarshampoo Goldwell DS For Men Thickening Shampoo 300ml Otto Goldwell Haarshampoo Goldwell DS For Men Thickening Shampoo 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Dualsenses for Men Thickening Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Shampoo Dualsensen For Men Thickening Shampoo ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,00 € 30,00 €/l + 4,98 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Men Thickening Shampoo Haarshampoo 300 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 9,83 € 32.7667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses for Men Thickening Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 30,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 9,99 € 33.3 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Goldwell 202839, Goldwell Dualsenses MEN Thickening Shampoo 300 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € 33.7333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell 202839, Goldwell Dualsenses Men Thickening Shampoo 300 ml Herren, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 10,80 € 36 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Men Thickening Shampoo SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,09 € 36.9667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses MEN Thickening Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 38,33 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,50 € 38.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Men Thickening Shampoo 300ml*, Grundpreis: € 39,50 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,85 € 39.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Goldwell 202579, Goldwell Dualsenses Men Thickening Shampoo 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,39 € 41.3 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses for Men Thickening Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 44,17 / l hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 13,25 € 44.1667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Goldwell 202839, Goldwell Dualsenses Men Haarfülle (Flüssiges Shampoo, 300 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 13,43 € 44.7667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses For Men Thickening Shampoo 300ml, Grundpreis: € 46,67 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,00 € 46.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goldwell Dualsenses for Men Thickening Shampoo (300ml)

Goldwell Dualsenses for Men Thickening Shampoo (300ml) für kräftigeres Haar

Das Goldwell Dualsenses for Men Thickening Shampoo (300ml) ist speziell für Männer entwickelt, die sich volleres und kräftigeres Haar wünschen. Es eignet sich für alle Haartypen, insbesondere für dünnes und feines Haar. Die milde Reinigung sorgt dafür, dass das Haar sanft gepflegt wird, ohne es zu beschweren.

Pflegende Eigenschaften und Farbschutz

Dieses Pflegeshampoo bietet nicht nur eine gründliche Reinigung, sondern auch intensive Pflege. Es schützt coloriertes Haar vor dem Verblassen und erhält die Farbintensität. Die spezielle Formel verbessert die Haarstruktur und verleiht dem Haar mehr Volumen und Fülle.

Goldwell Dualsenses for Men Thickening Shampoo (300ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Professional-Haarshampoo
Korbträger Mai 2023

Dieses professionelle Haarshampoo bietet gute Reinigung, Pflege und Stärkung zu einem attraktiven Preis. Eine kleine Menge reicht für die tägliche Haarwäsche aus. Der angenehme Duft ist nicht überwältigend parfümiert.

Es enthält keine kritischen Inhaltsstoffe, insbesondere kein bleibendes Silikon. Ein Top-Haarshampoo aus der Wella SP Men-Serie war mein Liebling, das leider nicht mehr verfügbar ist. Das Goldwell Dualsenses Men Thickening Shampoo kommt diesem Niveau nahe, daher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Shampoo für dünnes Haar
T. B November 2021

Dieses Shampoo ist ideal für dünnes oder plattes Haar. Es stärkt die Haarstruktur und ist äußerst sparsam im Gebrauch. Zudem begeistert es mit einem angenehmen Duft. Lediglich der Preis ist etwas hoch.

5/5
★★★★★ Neue Verpackung, gleiche Funktion
Archäopteryx Juli 2015

Nachdem ich vor 4 Jahren meine Haare abgeschnitten habe, habe ich das Goldwell Dualsenses für Männer Thickening Shampoo benutzt, um dem Haarausfall entgegenzuwirken. Ob es wirklich geholfen hat, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber ich bin zufrieden damit. Man benötigt nur eine kleine Menge pro Haarwäsche, der Geruch ist angenehm und lässt sich leicht ausspülen. Ich bin froh, dass ich auf die Empfehlung meines Friseurs gehört habe und werde dieses Shampoo weiterhin verwenden.

4/5
★★★★☆ Wenig Schaum
Tom7007 Juli 2022

Die Reinigungswirkung dieses Shampoos ist gut, aber es bildet sich während des Waschens nur wenig Schaum, was das Erlebnis beeinträchtigt. Der Duft ist angenehm.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Goldwell
Shampoo
Goldwell Dualsenses for Men
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Farbschutz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Eigenschaften
Creme
milde Reinigung
Flasche
kräftigend, pflegend, verbessert Haarstruktur
alle Haarlängen
für coloriertes Haar
Gel
Inhalt
300 ml
Weitere Daten
dünner werdendes Haar / Typ: Haarpflege / für wen: Herren, für feines

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram