Glynt Nutri Elixir (100 ml) Haaröl

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 100 ml Haaröl.
• Es wird in einem Pumpspender geliefert.
• Es gehört zur Glynt Nutri Serie.
• Das Haaröl sorgt für ein glänzendes Finish.
• Es ist ideal für trockene und strapazierte Haare.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,00 €
Ø 28 €
27,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Menge in ml
100 ml30 ml
Verpackungsart
Pumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,00 €
Ø 28 €
27,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 29,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLYNT NUTRI Elixir 100ml hair-care24 GLYNT NUTRI Elixir 100ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 29,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• Glynt 1217, GLYNT NUTRI Elixir 100 ml hagelshop.de Glynt 1217, GLYNT NUTRI Elixir 100 ml 1-2 Werktage 30,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Glynt NUTRI Oil Elixir, 100 ml Amazon Marketplace Glynt NUTRI Oil Elixir, 100 ml Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Nutri Elixir
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT NUTRI Elixir 100ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 29,00 € 290,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Glynt 1217, GLYNT NUTRI Elixir 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,00 € 300 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Glynt NUTRI Oil Elixir, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Glynt Nutri Elixir (100 ml)

Glynt Nutri Elixir (100 ml) für strahlenden Glanz

Das Glynt Nutri Elixir (100 ml) ist ein hochwertiges Haaröl, das speziell entwickelt wurde, um Ihrem Haar einen intensiven Glanz zu verleihen. Mit seiner einzigartigen Formel pflegt es das Haar tiefenwirksam und sorgt für ein geschmeidiges Finish. Die praktische Verpackung im Pumpspender ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung.

Intensive Pflege für trockenes und strapaziertes Haar

Dieses Haaröl ist besonders geeignet für trockenes und strapaziertes Haar. Es versorgt das Haar mit wichtigen Nährstoffen und Feuchtigkeit, wodurch es wieder gesund und vital aussieht. Die Anwendung ist denkbar einfach: Eine kleine Menge des Öls in die Handflächen geben und gleichmäßig im Haar verteilen.

Glynt Nutri Elixir (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Von meiner Friseurin empfohlen
Sungiin Juli 2024

Dieses Haaröl ist einfach fantastisch! Auf Empfehlung meiner Friseurin habe ich es ausprobiert und bin begeistert. Ich benutze es im nassen, trockenen Haar und als Maske vor dem Waschen. Die Ergebnisse sind beeindruckend. Ich werde es definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Haarpflegeprodukt
Katrin F März 2024

Nach dem Haarewaschen benutze ich immer dieses Öl und bin begeistert. Es pflegt meine Haare ohne sie fettig zu machen. Sogar bei meiner Tochter (10 Jahre) verwende ich es nach dem Waschen, da ihre lange Haare dadurch viel einfacher zu kämmen sind und kaum verfilzen. Man benötigt nur eine kleine Menge, daher ist das Preis-Leistungs-Verhältnis top ;) Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig
Odi März 2024

Die Investition lohnt sich definitiv, da man mit nur einem Pumpstoß pro Anwendung viel Geld spart. Auch bei mittlerer Haardichte reicht ein Pumpstoß aus. Der Duft ist angenehm und die Haare glänzen stundenlang, fühlen sich insgesamt gesünder an. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf hochwertige Haarpflege legen! Hol es dir jetzt und überzeuge dich selbst von den positiven Effekten.

5/5
★★★★★ Eins der besten Haaröle
Amazon Kunde Juli 2023

Nachdem ich mit preiswerten Haarölen aus der Drogerie nicht zufrieden war, habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Obwohl es etwas teurer ist, war es jeden Cent wert. Schon als Probe vom Friseur konnte ich den Unterschied spüren. Meistens verwende ich es nach dem Duschen in meine handtuchtrockenen Haare, hauptsächlich in den Spitzen.

Seitdem sehen meine Haare nicht mehr spröde aus, sondern strahlen und fühlen sich weich an. Der Duft ist ebenfalls ein großer Pluspunkt. Insgesamt bin ich mit diesem Haaröl sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Pflegeprodukt!
Lina S Januar 2023

Seit Jahren verwende ich dieses Produkt, das ich aufgrund der hohen Preise meines Friseurs ersetzt habe. Es ist sparsam im Gebrauch und erleichtert das Kämmen von feuchtem Haar. Besonders nach chemischen Behandlungen pflegt es das Haar optimal.

5/5
★★★★★ ACHTUNG neue Rezeptur!
Anna September 2022

Ich war skeptisch, ob dieses dünnflüssige Produkt echt ist, aber eine Friseurin bestätigte die neue Rezeptur. Der veränderte Geruch gefällt mir allerdings weniger als zuvor.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Haaröl
Glynt Nutri
Anwendung
ins trockene Haar einarbeiten, vor dem Styling
Eigenschaften
Pumpspender
Öl
Glanz, Pflege, Reinigung
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram