Glynt Derma E.F.A. Lotion (50 ml) Kopfhautpflege

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfhautpflege Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Beruhigung - Geschmeidigkeit - Pflege - Regeneration
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,20 €
Ø 12 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,20 €
Ø 12 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,69 €
ab 12,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glynt 1213, GLYNT DERMA E.F.A. Lotion 50 ml hagelshop.de Glynt 1213, GLYNT DERMA E.F.A. Lotion 50 ml 1-2 Werktage 12,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• GLYNT 1213, GLYNT DERMA E.F.A. Lotion 50 ml Basler Haar-Kosmetik GLYNT 1213, GLYNT DERMA E.F.A. Lotion 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
• Glynt DERMA E.F.A. Lotion, 50 ml Amazon Marketplace Glynt DERMA E.F.A. Lotion, 50 ml 18,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.2 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT DERMA E.F.A. Lotion 50ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 12,20 € 244,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
GLYNT DERMA E.F.A. Lotion 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
GLYNT 1213, GLYNT DERMA E.F.A. Lotion 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,20 € 244 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Glynt 1213, GLYNT DERMA E.F.A. Lotion 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,20 € 244 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Glynt DERMA E.F.A. Lotion, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Glynt Derma E.F.A. Lotion (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft gut gegen trockene Kopfhaut
Anja V Juni 2021

Nach nur zwei Anwendungen mit Derma E. F. A Stimulant wurden das Jucken und die Rötungen auf meiner Kopfhaut beseitigt. Ich kombiniere es gerne mit dem Glynt Derma Regulate Shampoo und dem Derma Regulate Tonic.

Die Textur lässt sich einfach einmassieren und ist sehr sparsam im Verbrauch. Ich kann es definitiv weiterempfehlen, da es meine Kopfhautprobleme gelöst hat.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe gegen Schuppen
Reeli B Oktober 2018

Ich habe endlich ein Shampoo gefunden, das meine Schuppen beseitigt hat. Dieses milde Shampoo ist perfekt für empfindliche Kopfhaut. Ideal für Personen mit sensibler Haut. Freue mich über die Ergebnisse!.

1/5
★☆☆☆☆ Und schon wieder....
Misha August 2022

Die Verpackung des Produkts wurde geändert und die neue Variante unterscheidet sich deutlich. Sie ist flüssiger, hat einen anderen Duft und entspricht nicht mehr dem Original. Eine Marke, die früher beliebt war, stürzt jetzt ab. Schade.

5/5
★★★★★ Gut gegen schuppige Kopfhaut
S Mai 2024

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kopfhautpflege
Unisex
Glynt Derma
Anwendung
ohne Ausspülen
für alle Haartypen
Juckreiz, Schuppen
empfindliche Kopfhaut, fettige Kopfhaut, juckende Kopfhaut, trockene Kopfhaut
Eigenschaften
Lotion
vegan
Beruhigung, Geschmeidigkeit, Pflege, Regeneration
Inhalt
50 ml
Glycerin, Klette, Lecithin, Limonene, Traubenkernöl, Wollwachs, Zink

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram