Glorious Gaming Model D- Wireless Black Matte Funkmaus

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus hat eine maximale Auflösung von 19.000 DPI, die in vier Stufen einstellbar ist.
• Sie bietet eine Reaktionszeit von 1 ms und eine Polling-Rate von 1.000 Hz.
• Die RGB-LED-Beleuchtung kann in 16,8 Millionen Farben angepasst werden.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 71 Stunden ist sie ideal für lange Gaming-Sessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 34,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorious GLO-MS-DMW-MB, Glorious Model D- Wireless Gaming-Maus - schwarz, matt Caseking.de Glorious GLO-MS-DMW-MB, Glorious Model D- Wireless Gaming-Maus - schwarz, matt Lagernd 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• GLORIOUS Model D- Wireless Gaming-Maus, 67g, BAMF Sensor, 2.4GHz Schwarz Amazon GLORIOUS Model D- Wireless Gaming-Maus, 67g, BAMF Sensor, 2.4GHz Schwarz Auf Lager 38,86 € Versand kostenfrei Gesamt 38,86 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race GLO-MS-DMW-MB, Glorious PC Gaming Race Model D-... Galaxus Glorious PC Gaming Race GLO-MS-DMW-MB, Glorious PC Gaming Race Model D-... 5-9 Werktage 39,82 € Versand kostenfrei Gesamt 39,82 € → zum Angebot
• GLORIOUS PC Gaming Race Model D- Wireless schwarz matt, USB e-tec GLORIOUS PC Gaming Race Model D- Wireless schwarz matt, USB ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 43,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming Model D- Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Glorious GLO-MS-DMW-MB, Glorious Model D- Wireless Gaming-Maus - schwarz, matt ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
GLORIOUS Model D- Wireless Gaming-Maus, 67g, BAMF Sensor, 2.4GHz Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,86 € Versand kostenfrei Gesamt 38,86 € → zum Angebot
GLORIOUS Model D- Wireless Gaming-Maus, 67g, BAMF Sensor, 2.4GHz Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,86 € Versand kostenfrei Gesamt 38,86 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race GLO-MS-DMW-MB, Glorious PC Gaming Race Model D- (Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 39,82 € Versand kostenfrei Gesamt 39,82 € → zum Angebot
GLORIOUS PC Gaming Race Model D- Wireless schwarz matt, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 43,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 49,70 € → zum Angebot
Glorious GLO-MS-DMW-MB, Glorious Model D- Wireless - Matte Black - Gaming Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 59,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
GLORIOUS GLO-MS-DMW-MB, Glorious Model D Minus Wireless, mattschwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Glorious Gaming Model D- Wireless Black Matte

Glorious Gaming Model D- Wireless Black Matte: Die perfekte Wahl für Gamer

Die Glorious Gaming Model D- Wireless Black Matte ist eine kabellose Gaming-Maus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Sie bietet ein latenzfreies Spielerlebnis und eine präzise Abtastung. Der von Glorious in Zusammenarbeit mit PixArt entwickelte BAMF-Sensor bietet eine beeindruckende Auflösung von 19.000 DPI. Die matte Oberfläche sorgt für einen festen Griff, während das ergonomische Design die Hand in einer natürlichen Position hält.

Ergonomisches Design und hohe Präzision

Die Model D- Wireless ist für eine rechtshändige Bedienung ausgelegt und bietet sechs programmierbare Tasten. Neben den beiden Haupttasten und der DPI-Taste an der Oberseite gibt es zwei Schalter an der linken Seite sowie ein klickbares Scrollrad. Die ergonomische Form reduziert die Belastung der Finger und ermöglicht lange Gaming-Sessions ohne Ermüdung.

Glorious Gaming Model D- Wireless Black Matte Test

5/5
★★★★★ 1 1/2 Jahre Fazit
Chris April 2023

Ich habe mich aufgrund zahlreicher Empfehlungen von einer Corsair-Maus auf dieses Modell umgestellt und wurde angenehm überrascht! Früher habe ich immer 'schwere' Mäuse bevorzugt, aber der Wechsel war mehr als perfekt. Die Software ist einfach zu bedienen und übersichtlich. Optisch ist die Maus ein wahrer Blickfang und liegt auch mit meinen mittelgroßen Händen perfekt in der Hand.

Mein Zielen hat sich dadurch ebenfalls verbessert. Die Maus wurde in einer schönen Verpackung geliefert, einfach top.

5/5
★★★★★ Beste Rechtshänder-Maus
O. A Februar 2023

Die Gaming-Maus bietet eine erstklassige Ergonomie, die auch bei langen Spielsitzungen für Komfort sorgt. Dank präziser Leistung und Plug-and-Play-Funktion ist sie eine hervorragende Wahl für Spieler. Mit der Software können individuelle Einstellungen vorgenommen und die Maus nach Wunsch beleuchtet werden. Die Mouseskatez ermöglichen eine reibungslose Bewegung auf verschiedenen Oberflächen.

Sowohl kabellos als auch kabelgebunden funktioniert die Maus einwandfrei. Die schnelle Ladezeit und die lange Akkulaufzeit sorgen dafür, dass das Gaming-Erlebnis unterbrechungsfrei bleibt. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das auch optisch überzeugt und sich ideal für Gamer mit großen Händen und Palmgrip eignet.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung
Michelle S November 2022

Leichtes und preiswertes Gaming-Maus mit gutem Sensor und Tasten-Feedback. Optisch ansprechend und die Software erhält 5 Sterne. Allerdings problematisch für Nutzer mit großen Händen, da die Form unergonomisch wirken kann. Das Ablegen von Ring- und Zeigefinger gestaltet sich schwierig, was zu schneller Ermüdung führen kann.

Bei breiten Händen berührt ein Großteil die Mausunterlage. Trotzdem ideal für Normalhänder. Ideal für Spieler mit normalen Handgrößen, aber Personen mit großen Händen könnten sich unwohl fühlen. Einige Nutzer könnten Probleme haben, ihre Finger bequem auf der Maus zu platzieren, was zu Ermüdungserscheinungen führen kann. Insgesamt aber dennoch ein solides Produkt für den Preis.

5/5
★★★★★ Ich bereue den Umstieg keineswegs
Schwifty August 2022

Seit ich die Glorious Wireless Maus benutze, bin ich von ihrer Leistung beeindruckt. Nach vielen Jahren mit Logi Mäusen habe ich mich aufgrund ständiger technischer Probleme und ärgerlicher Support-Kontakte für einen Wechsel entschieden. Die Glorious Maus überzeugt mich besonders durch ihre Flexibilität und das geringe Gewicht des mitgelieferten Kabels. Ich habe es sogar noch immer angeschlossen, da es sich kaum bemerkbar macht.

Bisher hat die Maus einwandfrei funktioniert, keine Aussetzer oder Probleme. Auch die Sorge vor Verschmutzungen hat sich nicht bewahrheitet. Ich hoffe, dass die Leistung weiterhin so gut bleibt. Als langjähriger Nutzer von kabellosen Mäusen bin ich mit diesem Modell wirklich zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wolke 7 feeling!
Rhisgol August 2022

Die Mouse besitzt zwei zusätzliche seitliche Funktionstasten, ein ergonomisches Design und eine LED-Funktion. Die Einrichtung ist einfach und intuitiv, mit einem Download von der Herstellerseite. Die Maus fühlt sich leicht an und ist angenehm für das Handgelenk. Es gibt verschiedene Größen und Ausführungen für große und kleine Hände sowie kabelgebundene und kabellose Optionen.

Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige PC-Maus suchen. Schaut auf der Herstellerseite nach, um mehr Optionen zu entdecken!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Maus!
Nick Februar 2022

Die beste kabellose Maus, die ich je hatte! Die Passform ist perfekt für mittelgroße Hände. Das Gewicht ist ideal, obwohl ich normalerweise schwere Mäuse bevorzuge. Leider ist die Batterielaufzeit nicht optimal. Unter voller Beleuchtung hält sie nur 2 Tage bei intensiver Nutzung.

Durch Anpassung auf statisches Blau und 40% Helligkeit hält der Akku jetzt 5-6 Tage. Die Maus ist sehr stabil und bewegt sich nicht, auch bei festem Drücken. Die Daumentasten sind perfekt platziert und haben die ideale Größe, ohne zu wackeln. Wenn du nach einer leichten und stabilen Maus suchst, ist diese perfekt für dich!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
Makro Tasten, RGB
mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
mit Wabenstruktur, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku
71 Stunden
Leistung
19.000 DPI
400 DPI
1 ms
Glorious BAMF, optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,6 cm
67 g
12 cm
4 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram