Glorious Gaming Kailh Box Brown Switches Keyboard Switches

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Keyboard Switches Bemerkung: 120 Stück Schaltertechnik: Kailh Brown
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,90 €
Ø 22 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,90 €
Ø 22 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
ab 19,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIOUS Kailh Mechanische Tastaturschalter (120x) 3-Pin SMD-LED, Braun Amazon GLORIOUS Kailh Mechanische Tastaturschalter (120x) 3-Pin SMD-LED, Braun Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Glorious KAI-BROWN, Glorious Kailh Box Brown Switches (120 Stück) Caseking.de Glorious KAI-BROWN, Glorious Kailh Box Brown Switches (120 Stück) Lagernd 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Glorious KAI-BROWN, Glorious Gaming KAI-BROWN input device accessory proshop DE Glorious KAI-BROWN, Glorious Gaming KAI-BROWN input device accessory Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 35,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
GLORIOUS Kailh Mechanische Tastaturschalter (120x) 3-Pin SMD-LED, Braun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
GLORIOUS Kailh Mechanische Tastaturschalter (120x) 3-Pin SMD-LED, Braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Glorious KAI-BROWN, Glorious Kailh Box Brown Switches (120 Stück) Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
GLORIOUS PC GAMING RACE Kailh Box Brown Switches (120 Stück) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 35,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
Glorious KAI-BROWN, Glorious Gaming KAI-BROWN input device accessory proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 35,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race KAI-BROWN, Glorious PC Gaming Race Kailh Box Brown Switches Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Glorious Gaming Kailh Box Brown Switches Test

5/5
★★★★★ Die vielleicht besten Clicky switches
MPec April 2022

Ich habe verschiedene Switches von Cherry, Gateron, Akko und Kailh ausprobiert, aber die Kailh White Box sind für mich die besten. Die Kailh Speed Bronze sind auch gut, aber ich werde bei den weißen Kailh Switches für meine Tastaturen bleiben.

5/5
★★★★★ Very good switches
K März 2022

Diese Schalter sind erstaunlich zum Tippen, sie sind nicht laut und fühlen sich auch sehr gut an. Sie müssen sie nicht unbedingt fetten, da ich sogar die Originalschalter fantastisch finde. Aber wenn Sie es möchten, sind sie etwas leichter zu drücken und haben auch einen etwas weniger plastischen Klang. Wenn Sie in Stille arbeiten, sollten Sie es fetten, aber wenn Sie immer Kopfhörer oder Lautsprecher verwenden, ist es wirklich nicht notwendig, Zeit zu verschwenden. Sie können jedoch versuchen, 5-10 Schalter zu fetten und selbst zu sehen, ob Sie einen Unterschied feststellen oder hören.

5/5
★★★★★ Better than Cherry MX Brown
Antaeus April 2021

Ich bin angenehm überrascht. Nachdem ich viel Gutes über die Kailh Box Schalter gehört hatte, habe ich sie gekauft. Jetzt kann ich bestätigen, dass sie nach einer Weile ein angenehmes taktiles Gefühl entwickeln. Etwas, das die MX Cherry Schalter kaum bieten.

5/5
★★★★★ Die Switches sind durchaus tauglich
Jens Dezember 2020

Nachdem ich beschlossen hatte, mir ein Iris rev2-Keyboard zusammenzustellen, entschied ich mich für die Kailh Box Brown Switches. Nach ein paar Wochen des Testens bin ich angenehm überrascht von diesen Switches. Das taktile Feedback ist spürbar, aber nicht zu laut.

Obwohl sie laut Amazon nicht "geschmiert" sind, waren sie es doch - was ich persönlich positiv finde! Ich finde die Kailh Switches eindeutig besser als meine Cherry-Tastaturen (mx blue, red und black). Obwohl sie nicht ganz an das taktile Feedback meiner IBM Model F AT herankommen. Ich empfehle diese Switches definitiv für alle, die sich ihre eigene Tastatur bauen möchten, lineare Switches nicht mögen und Bedenken haben, dass die nächsten klicky Switches so furchtbar sein könnten wie die MX Blue.

5/5
★★★★★ nnn
Amazon Kunde August 2020

Der Widerstandspunkt ist nah am Anfang, fast gleich beim Drücken im Vergleich zu den Blue-Switches. Relativ leise (außer beim Bottom-Out). Sehr geschmeidig und kein Kratzen spürbar, der Schalter gleitet sanft nach unten. Tippen fühlt sich wie auf Wolken an :) Meine Frau konnte es blind testen: - Rubber Dome - Blue-Switches (unbekannter Hersteller) - Kailh Boxed Brown.

Sie war von den Browns begeistert und wollte sofort dasselbe Keyboard haben. Kaufen Sie jetzt Ihr eigenes Kailh Boxed Brown Keyboard für ein angenehmes Tippgefühl!.

3/5
★★★☆☆ Kontaktprobleme
Volkan S Dezember 2021

Etwa jeder fünfte Schalter hat Kontaktprobleme oder erfasst Eingaben doppelt. Es ist unklar, ob dies ein allgemeines Problem ist oder in Verbindung mit der GMMK Pro Tastatur auftritt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Keyboard Switches
Weitere Eigenschaften
120 Stück
Kailh Brown
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram