Glorious Gaming Handballenauflage Holz Onyx Tastatur Handballenauflage

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Antirutschbeschichtung - ergonomisches Design Farbe: braun Materialien: Holz - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
5,90 €
Ø 12 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
5,90 €
Ø 12 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,70 €
ab 5,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIOUS Ergonomische Holz Maus Handballenauflage für PC-Gamer, in Onyx Amazon Marketplace GLORIOUS Ergonomische Holz Maus Handballenauflage für PC-Gamer, in Onyx Auf Lager 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Glorious GV-M-DARK, Glorious Maus-Handballenauflage, Holz - schwarzbraun Caseking.de Glorious GV-M-DARK, Glorious Maus-Handballenauflage, Holz - schwarzbraun Lagernd 5,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race Eingabegeräte-Set Otto Glorious PC Gaming Race Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GLORIOUS Ergonomische Holz Maus Handballenauflage für PC-Gamer, in Onyx ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Glorious GV-M-DARK, Glorious Maus-Handballenauflage, Holz - schwarzbraun Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 5,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race GV-M-DARK, Glorious PC Gaming Race Handballenauflage Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 14,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
GLORIOUS PC GAMING RACE Maus-Handballenauflage, Holz - schwarzbraun e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Glorious Gaming Handballenauflage Holz Onyx Test

5/5
★★★★★ Sehr cool
M.C.M.C. November 2024

Ich habe das gleiche Modell sowohl als Maus als auch als Tastatur erworben. Die Maus ist glatt, während die Tastatur eine deutlich spürbare Holzstruktur hat. Zunächst dachte ich, das wäre nachteilig, aber mittlerweile finde ich die Holzstruktur angenehm. Auf meinem Mauspad rutschen sie bei normaler Nutzung nicht.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handballenauflage
Alexa Mai 2020

Ergonomische Handballenauflage mit idealer Polsterung — weder zu hart noch zu weich. Optimal kompatibel mit vertikalen Mäusen wie der Logitech MX Vertical; bietet komfortable Handgelenksstütze bei langer Nutzung.

5/5
★★★★★ Ergonomie und Verarbeitung TOP
jani80k November 2018

Bestes XL-Mauspad für Gaming: Ich lege meinen Ellenbogen darauf ab und bewege die Maus mit niedriger DPI sehr präzise. Die Verarbeitungsqualität ist ausgezeichnet, deutlich hochwertiger als billige Pads aus dem Internet. Die großzügige Größe ermöglicht komfortables, ermüdungsarmes Spielen und optimale Kontrolle.

4/5
★★★★☆ Sehr schick, aber definitiv zu teuer
Hey... L April 2020

Die Glorious PC Gaming Handballenablage überzeugt mit ergonomischem Design, hochwertigem Material und sauberer Verarbeitung. Das kompakte Kissen hat ideale Maße und fügt sich nahtlos zwischen Maus, Tastatur und einem großen Mauspad (auf dem auch die Tastatur Platz findet) ein. Der zusätzliche Support steigert den Komfort beim langen Arbeiten oder Spielen und schont spürbar das Handgelenk. Einziger Wermutstropfen ist der vergleichsweise hohe Preis: Für ein einfaches Handgelenkpolster wirkt der Betrag hoch, gefühlt wäre ein deutlich niedrigerer Preis angemessen. Weil jedoch keine andere Handballenablage meine Anforderungen an Größe und Qualität erfüllte, habe ich dieses Modell trotz des Preises gekauft und kann es bei Bedarf empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, ergonomisches Design
braun
Holz, Textil
Tastatur Handballenauflage
Sitzarbeitsplatz, Steharbeitsplatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram