Glorious Gaming GMMK 3 Pro 75% (US) Black Gaming Tastatur

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte 75%-Layout bietet eine platzsparende Lösung ohne Kompromisse bei der Funktionalität für effizientes Gaming und Arbeiten.
• Mit einer Abtastrate von 1000 Hz werden Eingaben blitzschnell und präzise übertragen, was für eine verzögerungsfreie Spielerfahrung sorgt.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht individuelle Beleuchtungseffekte und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Dank Anti-Ghosting und N-Key-Rollover werden alle Tasteneingaben zuverlässig erkannt, selbst bei komplexen Tastenkombinationen.
• Das robuste Aluminiumgehäuse verleiht der Tastatur eine hochwertige Haptik und gewährleistet eine lange Lebensdauer bei intensiver Nutzung.
• Mit 81 Tasten und US-Layout bietet diese Tastatur eine optimale Kombination aus Kompaktheit und vollständiger Funktionalität für anspruchsvolle Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
74,90 €
Ø 98 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,10 €
Hot-Swap
Schaltertechnik
Glorious Fox Linear Switches
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
74,90 €
Ø 98 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,10 €
ab 74,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIOUS GMMK 3 PRO 75% Barebones Anpassbares Tastatur-Kit, ANSI Schwarz Amazon GLORIOUS GMMK 3 PRO 75% Barebones Anpassbares Tastatur-Kit, ANSI Schwarz Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Glorious GLO-KB-GMMK3-PRO-75-BB-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 Pro 75 % Custom Caseking.de Glorious GLO-KB-GMMK3-PRO-75-BB-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 Pro 75 % Custom Lagernd 74,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race GMMK 3 Pro 75% Custom Gaming-Tastatur - Barebone... Jacob Elektronik Glorious PC Gaming Race GMMK 3 Pro 75% Custom Gaming-Tastatur - Barebone... 84,35 € Versand kostenfrei Gesamt 84,35 € → zum Angebot
• Glorious GLO-KB-GMMK3-PRO-75-BB-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 Pro 75 % Custom Galaxus Glorious GLO-KB-GMMK3-PRO-75-BB-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 Pro 75 % Custom 5-9 Werktage 91,10 € Versand kostenfrei Gesamt 91,10 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming GMMK 3 Pro 75%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
GLORIOUS GMMK 3 PRO 75% Barebones Anpassbares Tastatur-Kit, ANSI Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
GLORIOUS GMMK 3 PRO 75% Barebones Anpassbares Tastatur-Kit, ANSI Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Glorious GLO-KB-GMMK3-PRO-75-BB-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 Pro 75 % Custom Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 74,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race GMMK 3 Pro 75% Custom Gaming-Tastatur - Barebone ANSI-Layout Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,35 € Versand kostenfrei Gesamt 84,35 € → zum Angebot
Glorious GLO-KB-GMMK3-PRO-75-BB-W-BLK-US, Glorious GMMK 3 Pro 75 % Custom Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 91,10 € Versand kostenfrei Gesamt 91,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht Glorious Gaming GMMK 3 Pro 75% (US) Black

Glorious Gaming GMMK 3 Pro 75% (US) Black - Kompakte Präzision für Gamingprofis

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit diesem hochmodernen Eingabegerät. Die kompakte Tastatur vereint professionelle Leistung mit ergonomischem Design und bietet Ihnen maximale Kontrolle bei minimaler Tischfläche. Durch ihre beeindruckende Reaktionsgeschwindigkeit und präzise Tastenauslösung verschafft sie Ihnen in jeder Spielsituation einen entscheidenden Vorteil.

Mechanische Perfektion für blitzschnelle Reaktionen

Tauchen Sie ein in die Welt der mechanischen Tastaturen und spüren Sie den Unterschied. Die austauschbaren Switches ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihren persönlichen Tippstil. Mit einer Signalrate von 1.000 Hz reagiert das Gerät in Echtzeit auf Ihre Eingaben und lässt Sie jede Millisekunde zu Ihrem Vorteil nutzen. Die Anti-Ghosting-Funktion und N-Key Rollover garantieren, dass selbst bei komplexen Tastenkombinationen jeder Anschlag präzise erkannt wird.

Glorious Gaming GMMK 3 Pro 75% (US) Black Test

5/5
★★★★★ Für ein Budget Barebone richtig gut
BitschubserBitschubser Januar 2026

Die mechanische Tastatur zeigt bei grober Handhabung etwas Flex, knarzt dabei aber nicht. Beim Bestücken und mit der Software gab es keine Probleme. Der Klang ist für mich zufriedenstellend – nicht spektakulär, aber solide und ausgewogen. Ein möglicher Nachteil: Eine dedizierte Home‑Taste fehlt, sie ist nur über FN+End erreichbar.

Wäre die Delete‑Taste oben beim Logo/LED platziert, wäre rechts Platz für eine zusätzliche Taste. Wichtig für Keycap‑Käufer: Die LEDs sind nach Norden ausgerichtet (north‑facing), das kann je nach Keycap‑Profil Einfluss auf die Beleuchtung haben.

3/5
★★★☆☆ NAJA….
Nico k November 2025

Kurzbewertung: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bei ~73€, bei aktuell 219€ enttäuschend. Verarbeitung und Optik des ANSI-Barebones sind tadellos, vielseitig modifizierbar, aber das „Gasket Mount“ ist praktisch nicht vorhanden – kein spürbares Bounce wie bei der GMMK Pro 1. Hauptkritikpunkt ist die Software: Firmware-Update ließ Beleuchtung aus, Profil-Reset war nötig; Helligkeit bleibt auch bei 100% zu schwach. Die Core-Software lässt sich nach Schließen oft nicht neu öffnen (nur Neustart hilft).

Fazit: Solide Hardware für Bastler und Mods, aber dringend Software-Verbesserung nötig. Empfehlung: bis ~100€ kaufbar, bei höheren Preisen eher Alternativen wie Keychron oder Akko in Betracht ziehen. Keywords: Glorious GMMK Pro, Barebone ANSI, Tastatur, Software-Probleme, Beleuchtung, Gasket Mount.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
US (Englisch)
81 Tasten
Windows
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
338 mm
1.770 g
44,5 mm
140 cm
152 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram