Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochkonzentrierte Formel des Intense Eau de Parfum sorgt für eine langanhaltende Duftwirkung und intensive Präsenz.
• Eine erfrischende Kopfnote aus Bergamotte, Grapefruit und Mandarine belebt die Sinne mit einem zitrischen Auftakt.
• Die Herznote mit Lavendel verleiht dem Duft eine aromatische und gleichzeitig beruhigende Nuance.
• Eine markante Basisnote aus Kardamom und rosa Pfeffer rundet das Dufterlebnis mit würziger Tiefe ab.
• Der großzügige 100ml Flakon ermöglicht eine langfristige Anwendung und unterstreicht die Hochwertigkeit des Duftes.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
88,98 €
Ø 82 €
76,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,20 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
88,98 €
Ø 82 €
76,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,20 €
ab 88,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (EdP) 100 ml 88,98 € Versand kostenfrei Gesamt 88,98 € → zum Angebot
• Gisada GI-AMI100-O, Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik Gisada GI-AMI100-O, Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Gisada Eau de Parfum Ambassador Intense Otto Gisada Eau de Parfum Ambassador Intense lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
• Gisada - Ambassador Intense | 100ml | Eau de Parfum | für Herren | intensiver, Amazon Marketplace Gisada - Ambassador Intense | 100ml | Eau de Parfum | für Herren | intensiver, 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.98 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (EdP) 100 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 88,98 € Versand kostenfrei Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Gisada GI-AMI100-O, Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 89,00 € 890 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
GISADA Ambassador Intense Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 93,95 € 939,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Gisada Ambassador Intense pour Homme Eau de Parfum 100 ml : 100ml Größe: 100ml Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,49 € 1024,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
Gisada Switzerland Ambassador Intense Eau de Parfum, 100ml, Grundpreis: € Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 109,00 € 1090 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
GISADA Prestige-line Ambassador Intense, Eau de Parfum, Herren, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Gisada Eau de Parfum Ambassador Intense Otto Smoothers (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Gisada - Ambassador Intense | 100ml | Eau de Parfum | für Herren | intensiver, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Gisada GIS31040, Gisada Prestige Line Ambassador Intense Eau de Parfum 100 ml male, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 135,00 € 1350 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 155,20 € 1552,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 155,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (100ml)

Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (100ml) - Charismastark und langanhaltend

Entdecken Sie die Essenz männlicher Eleganz und Selbstsicherheit. Dieser hochwertige Duft entfaltet eine faszinierende Komposition, die Ihre natürliche Ausstrahlung unterstreicht und verstärkt. Perfekt für den selbstbewussten Mann, der seinen individuellen Stil kultiviert und in jeder Situation einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchte. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe versprechen ein einzigartiges Dufterlebnis, das Sie den ganzen Tag begleitet.

Facettenreicher Duft für besondere Momente

Das Eau de Parfum überrascht mit einer harmonischen Verbindung aus frischen und würzigen Noten. Die Kopfnote besticht durch die belebende Frische von Bergamotte, Grapefruit und Mandarine, die Ihre Sinne sofort ansprechen. Im Herzen entfaltet sich ein verführerischer Lavendelakkord, der dem Duft eine zeitlose Eleganz verleiht. Die Basisnote aus Kardamom und rosa Pfeffer sorgt für eine warme, maskuline Tiefe, die lange auf der Haut verweilt und Ihre Persönlichkeit unterstreicht.

Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super duft
Manuela G Juni 2024

Mein Mann war zunächst skeptisch, wie es typisch für Männer ist. Doch bereits nach dem ersten Auftragen mit nur zwei Pumpstößen war er von der langanhaltenden Duftwirkung überrascht. Selbst nach zwei Stunden roch er noch den angenehmen Duft. Unser Favorit ist nun dieser Duft, der über mehrere Stunden anhält.

3/5
★★★☆☆ Soweit gut
Nameisthase Februar 2024

Der Duft dieses Parfums ist stark und dominant, mit Basisnoten von Gewürznelken, Muskat, Koriander und mehr. Es ist qualitativ hochwertig und besonders, aber möglicherweise zu intensiv für den täglichen Gebrauch in geschlossenen Räumen. Das direkte Umfeld muss den starken Duft mögen, da er auch nach Stunden noch präsent ist. Insgesamt ein Parfum für Liebhaber von intensiven Gerüchen, die bereit sind, sich auf eine Duftreise zu begeben. Cool Water-Fans könnten die Kopfnote erkennen und genießen.

5/5
★★★★★ Mega Duft
Thorsten S Februar 2026

Super Parfum. Sehr intensiv und wie ich finde anziehend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr schöner Duft 😁. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Intense Eau de Parfum für Männer
100 ml
Duftbeschreibung
Kardamom, rosa Pfeffer
Lavendel
Bergamotte, Grapefruit, Mandarine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram