Giro Manifest MIPS matte black Test MTB-Helm
- Der Helm ist mit der MIPS-Technologie ausgestattet, die zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
- Das Roc Loc Trail Air Fit System ermöglicht eine präzise Anpassung der Passform.
- Die 19 Belüftungsöffnungen sorgen für eine optimale Luftzirkulation und ein angenehmes Tragegefühl.
- Die In-Mold-Konstruktion gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit des Helms.
-
Günstigster Preis
Giro 108.21329, Giro Manifest Spherical Mtb Helmet Schwarz S Matt Black siehe Shop 147,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
-
Giro Manifest Spherical S 2021
siehe Shop
152,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,95 €
→ zum Angebot
-
Giro Fahrradhelm Giro Helm Manifest Spherical matt schwarz S lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 254,97 € Versand kostenfrei Gesamt 254,97 € → zum Angebot
-
Giro Manifest Spherical Helme Matte Black L
Auf Lager
269,00 €
+ 13,00 € Versand
Gesamt 282,00 €
→ zum Angebot
Giro Manifest MIPS matte black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit dem Giro Manifest muss ein Helm schick aussehen. Das Spherical-System ist technisch top. Vom Gewicht her noch OK, aber der hohe Preis tut schon weh.“
Giro Manifest MIPS matte black: Sicherheit und Komfort vereint
Der Giro Manifest MIPS matte black bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort. Mit der innovativen MIPS-Technologie (Multi-Directional Impact Protection System) wird der Kopf bei Stürzen optimal geschützt. Das matte schwarze Design verleiht dem Helm eine elegante und moderne Optik, die sowohl auf der Straße als auch im Gelände überzeugt.
Optimale Belüftung für ein angenehmes Tragegefühl
Dank des fortschrittlichen Belüftungssystems bleibt der Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl. Die 19 Belüftungsöffnungen sorgen für eine hervorragende Luftzirkulation, während die integrierten Kanäle die Wärme effizient ableiten. Dies gewährleistet ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei langen Touren.
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Dieser Helm überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und seinen Sicherheitsmerkmalen. Trotzdem war die Bestellung zweimal fehlerhaft, da die falsche Größe geliefert wurde.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen