Giro Latch Schuhe Damen blau Fahrradschuh

• Flatpedal-optimiert für flexible Fußposition und schnelles Absetzen in technischen Passagen
• Mikrofaser-Obermaterial widersteht Abrieb durch Pins und trocknet schnell nach nassen Ausfahrten
• Schnürverschluss ermöglicht stufenlose Anpassung ohne mechanische Verschleißteile
• MTB- und Freeride-tauglich für Trail-Touren mit Trageabschnitten und Bikepark-Sessions
• Gleichmäßige Druckverteilung durch klassisches Schnürsystem verhindert Druckstellen bei langen Fahrten
• Pflegeleicht dank unempfindlicher Materialwahl für häufige Einsätze bei wechselnden Bedingungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,99 €
Ø 84 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,99 €
Ø 84 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 86,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 260169023, Giro Latch Mtb Shoes Blau EU 42 Frau Harbor Blue / Sandstone BikeInn Giro 260169023, Giro Latch Mtb Shoes Blau EU 42 Frau Harbor Blue / Sandstone siehe Shop 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Giro 768686460500, Giro Latch (41) (768686460500) Blau Galaxus Giro 768686460500, Giro Latch (41) (768686460500) Blau 7-12 Werktage 100,42 € Versand kostenfrei Gesamt 100,42 € → zum Angebot
• Giro Latch W Harbor Blue/Sandstone 42 Fahrradschuh Amazon Giro Latch W Harbor Blue/Sandstone 42 Fahrradschuh Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Giro 260169-019, Giro Latch W harbor blue/sandstone (hardware-hardware) 38 Damen sportfits.de Giro 260169-019, Giro Latch W harbor blue/sandstone (hardware-hardware) 38 Damen Lieferzeit 5-7 Werktage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Varianten: Giro Latch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
Giro 260169023, Giro Latch Mtb Shoes Blau EU 42 Frau Harbor Blue / Sandstone ✓ Bester Preis Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Giro 260169018, Giro Latch Mtb Shoes Blau EU 37 Frau Harbor Blue / Sandstone Größe: 37 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Giro 260169019, Giro Latch Mtb Shoes Blau EU 38 Frau Harbor Blue / Sandstone Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Giro 260169020, Giro Latch Mtb Shoes Blau EU 39 Frau Harbor Blue / Sandstone Größe: 39 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Giro 260169024, Giro Latch Mtb Shoes Blau EU 43 Frau Harbor Blue / Sandstone Größe: 43 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Giro 260169021, Giro Latch Mtb Shoes Blau EU 40 Frau Harbor Blue / Sandstone Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Giro 260169022, Giro Latch Mtb Shoes Blau EU 41 Frau Harbor Blue / Sandstone Größe: 41 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Giro 768686460500, Giro Latch (41) (768686460500) Blau Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 100,42 € Versand kostenfrei Gesamt 100,42 € → zum Angebot
Giro 360600012406890420, Giro Latch (42) (360600012406890420) Blau Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 102,58 € Versand kostenfrei Gesamt 102,58 € → zum Angebot
Giro 768686460487, Giro Ausschnitt - Tiere (39) (768686460487) Blau Größe: 39 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 102,58 € Versand kostenfrei Gesamt 102,58 € → zum Angebot
Giro 768686460470, Giro Latch (38) (768686460470) Blau Größe: 38 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 102,58 € Versand kostenfrei Gesamt 102,58 € → zum Angebot
Giro 7139986, Giro Latch (43) (7139986) Blau Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 102,58 € Versand kostenfrei Gesamt 102,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giro Latch Schuhe Damen blau

Giro Latch Schuhe Damen blau – flexible MTB-Schuhe für Flatpedal-Fahrerinnen

Die Kombination aus Flatpedal-Kompatibilität und durchdachter Konstruktion macht diese MTB-Schuhe zur vielseitigen Wahl für Mountainbikerinnen, die sich beim Fahren maximale Bewegungsfreiheit wünschen. Das Mikrofaser-Obermaterial verbindet strapazierfähige Eigenschaften mit angenehmem Tragekomfort auch bei längeren Ausfahrten. Flatpedal-Schuhe ermöglichen schnelles Absetzen des Fußes in technischen Passagen und punkten mit natürlichem Gehkomfort abseits des Bikes – ideal für Touren mit Trageabschnitten oder Bikeparks mit häufigen Stopps.

Klassische Schnürung für individuelle Anpassung

Der Schnürverschluss erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und lässt sich stufenlos justieren. Dieses bewährte System verzichtet auf mechanische Komponenten und bietet dadurch hohe Zuverlässigkeit bei minimalem Wartungsaufwand. Die Schnürung verteilt den Druck gleichmäßig über den Fußrücken, was besonders bei längeren Fahrten Druckstellen vermeidet. Für Freeride- und Mountainbike-Einsätze erweist sich diese Konstruktion als robust gegenüber Schlamm und Staub, da keine empfindlichen Drehverschlüsse gereinigt werden müssen.

Giro Latch Schuhe Damen blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giro Latch Schuhe Damen blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Damen
Freeride (FR), Mountainbike (MTB)
Ausstattung
Flatpedal
Eigenschaften
Mikrofaser
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram