Gira One Server REG (203900) Installationszubehör

• 1 Stück Installationszubehör für zentrale Steuerungsaufgaben in elektrischen Anlagen
• Verteilereinbau ermöglicht Integration in bestehende Schaltschränke ohne Umbauarbeiten
• Kompakte Bauform spart wertvollen Platz im Verteilerkasten bei professionellen Installationen
• Dauerhafte Installation gewährleistet langfristige Betriebssicherheit ohne regelmäßige Wartung
• Professionelle Ausführung erfüllt Anforderungen normgerechter Elektroinstallation im Gebäude
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
447,55 €
Ø 417 €
415,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 705,37 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
447,55 €
Ø 417 €
415,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 705,37 €
ab 447,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 415,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 203900 One Server, REG, 2W Elektroshop Wagner Gira 203900 One Server, REG, 2W 1 Tage 447,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 452,50 € → zum Angebot
• Gira Gira One Server One REG 203900 evolt24 Gira Gira One Server One REG 203900 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 471,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 476,97 € → zum Angebot
• Gira Gira One Server One REG 203900 elektro4000 Gira Gira One Server One REG 203900 1 Tage 486,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 493,53 € → zum Angebot
• GIRA Elektroauto-Ladestation Gira Gira One Server One REG 203900 Otto GIRA Elektroauto-Ladestation Gira Gira One Server One REG 203900 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 560,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 567,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
447.55 €
Ø 1 Mon.
417 €
Tiefstpreis
416 €
Preisalarm aktivieren
Gira 203900 One Server, REG, 2W ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 447,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 452,50 € → zum Angebot
Gira Gira One Server One REG 203900 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 471,07 € 471,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 476,97 € → zum Angebot
Gira Gira One Server One REG 203900 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 486,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 493,53 € → zum Angebot
GIRA Elektroauto-Ladestation Gira Gira One Server One REG 203900 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 560,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 567,80 € → zum Angebot
GIRA 203900 REG One Server One Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 705,37 € Versand kostenfrei Gesamt 705,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Gira One Server REG (203900)

Gira One Server REG (203900) für zentrale Steuerungsaufgaben

Die zentrale Steuerungseinheit bildet das Herzstück moderner Gebäudeinstallationen. Dieses Installationszubehör übernimmt koordinierende Aufgaben in der Elektroinstallation und ermöglicht die zentrale Verwaltung vernetzter Komponenten. Für Elektrofachbetriebe bedeutet das eine strukturierte Arbeitsweise bei komplexeren Installationsprojekten. Die Ausführung als eigenständige Komponente erlaubt die Integration in bestehende Verteilersysteme ohne grundlegende Umbauten. Gerade bei Renovierungsprojekten oder der schrittweisen Erweiterung elektrischer Anlagen erweist sich diese Flexibilität als praktischer Vorteil. Das Gerät fügt sich in professionelle Installationsumgebungen ein und unterstützt Fachhandwerker bei der systematischen Umsetzung von Elektroprojekten.

Professionelle Montage in Standardverteilern

Die Montage erfolgt direkt im Verteilerkasten, wo das Gerät als einzelne Komponente eingesetzt wird. Elektroinstallateure profitieren von der kompakten Bauform, die sich in gängige Verteilerschränke integrieren lässt. Die Installation fügt sich in den üblichen Arbeitsablauf ein, ohne zusätzliche Vorbereitungen oder Spezialwerkzeug zu erfordern. Bei Wartungsarbeiten bleibt die Komponente zugänglich, was spätere Servicearbeiten vereinfacht. Diese Ausführung entspricht den Anforderungen professioneller Elektroinstallation und ermöglicht eine dauerhafte Integration in das Gesamtsystem der elektrischen Anlage.

Gira One Server REG (203900) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira One Server REG (203900)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
0,17 kg
Installationszubehör
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram