Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L Kabelabzweigkasten

• Hohe Temperaturbeständigkeit von -35 bis +80 °C ermöglicht den zuverlässigen Einsatz in extremen Klimazonen.
• Grauer Kunststoffgehäuse bietet Schutz vor Umwelteinflüssen und gewährleistet eine lange Lebensdauer der elektrischen Komponenten.
• Flexible Montagemöglichkeiten durch DIN-Schiene oder Schraubbefestigung für eine einfache Integration in verschiedene Anlagen.
• Zuverlässiger Schutz IP 66 gegen Staub und Strahlwasser sichert die einwandfreie Funktion in industriellen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,96 €
Ø 7 €
6,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,96 €
Ø 7 €
6,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,45 €
ab 6,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L 40240001 elektro4000 Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L 40240001 1 Tage 6,96 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
• Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L evolt24 Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 7,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
• Spelsberg Abox Pro 025-L Abzweigkasten, IP66/IP67/IP69, 92x92x60mm, grau... Elektroshop Wagner Spelsberg Abox Pro 025-L Abzweigkasten, IP66/IP67/IP69, 92x92x60mm, grau... 1 Tage 7,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L, 92x92x60mm, IP66/IP67/IP69, Kunststoff,... heizung-billiger Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L, 92x92x60mm, IP66/IP67/IP69, Kunststoff,... 1 - 1 Tage 8,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.96 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L 40240001 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,96 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 7,14 € 7,14 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Spelsberg Abox Pro 025-L Abzweigkasten, IP66/IP67/IP69, 92x92x60mm, grau (40240001) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L, 92x92x60mm, IP66/IP67/IP69, Kunststoff, Grau heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 8,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L 40240001 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Spelsberg ABZWEIGKASTEN 025-L / SPELSB S40240001 ABOX PRO S40240001 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 10,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L Schutzart IP66/IP67/IP69 max.2 40240001 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,45 € Versand kostenfrei Gesamt 11,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L

Der Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L setzt neue Maßstäbe für Sicherheit

In der Welt der elektrischen Installationen steht Sicherheit an oberster Stelle. Dieses hochwertige Gerät bietet Elektrikern und Anlagentechnikern eine zuverlässige Lösung für die sichere Verteilung und den Schutz von elektrischen Verbindungen. Mit seiner robusten Konstruktion und fortschrittlichen Schutzfunktionen gewährleistet der Abzweigkasten höchste Betriebssicherheit in anspruchsvollen Umgebungen. Egal ob in Industrieanlagen, im Außenbereich oder in feuchten Räumen - dieses System überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und kompromisslose Qualität.

Robuste Konstruktion für langlebigen Schutz

Die Zuverlässigkeit eines Abzweigkastens ist entscheidend für die Sicherheit der gesamten elektrischen Installation. Dieses Modell punktet mit einem hochwertigen Kunststoffgehäuse, das selbst extremen Temperaturen von -35 bis +80 °C standhält. Die Schutzart IP 66 garantiert einen zuverlässigen Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser, wodurch das Gerät auch in rauen Umgebungen einwandfrei funktioniert. Durch diese Robustheit eignet sich der Kasten hervorragend für den Einsatz in Werkstätten, Produktionshallen oder auf Baustellen, wo er zuverlässig vor äußeren Einflüssen schützt.

Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro 025-L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
-35 bis +80 °C
grau
Kunststoff
DIN-Schiene, geschraubt
1.000 V
Kabelabzweigkasten
Abzweigdose
IP 66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram