Gira Cube 120 (244202) PIR-Sensor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: PIR-Sensor Produkttypen: Orientierungslicht Erfassungswinkel: 120 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,72 €
Ø 81 €
80,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,72 €
Ø 81 €
80,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 81,72 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 244202, Gira 244202 Beweg.m. Cube 120 Wächter Reinweiß ksh-technik Gira 244202, Gira 244202 Beweg.m. Cube 120 Wächter Reinweiß ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 81,72 € + 5,98 € Versand Gesamt 87,70 € → zum Angebot
• Gira 244202, Gira 244202 Wächter 120 Wächter Reinweiß voltking Gira 244202, Gira 244202 Wächter 120 Wächter Reinweiß 3-7 Tage 83,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,40 € → zum Angebot
• Gira Wächter 244202 Amazon Marketplace Gira Wächter 244202 Auf Lager 108,76 € Versand kostenfrei Gesamt 108,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.72 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Gira 244202, Gira 244202 Beweg.m. Cube 120 Wächter Reinweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 81,72 € + 5,98 € Versand Gesamt 87,70 € → zum Angebot
Gira 244202, Gira 244202 Wächter 120 Wächter Reinweiß voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 83,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,40 € → zum Angebot
Gira 244202, GIRA 244202 Bewegungsmelder Cube 120 reinweiß glänzend komplett Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 84,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,23 € → zum Angebot
Gira 244202, GIRA Bewegungsmelder 244202 Cube 120° | Aufputz | IP44 | 16 m smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 88,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,75 € → zum Angebot
Gira Wächter 244202 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 89,19 € 89,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 95,09 € → zum Angebot
Gira 244202, Gira Wächter 244202 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 90,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 97,87 € → zum Angebot
GIRA 244202, Gira Wächter reinweiß 244202 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 91,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,23 € → zum Angebot
Gira 244202 Bewegungsmelder, Cube 120 Wächter, reinweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 95,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,22 € → zum Angebot
Gira Bewegungsmelder Cube 120 (reinweiß glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 95,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,87 € → zum Angebot
Gira Wächter 244202 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 96,13 € + 6,71 € Versand Gesamt 102,84 € → zum Angebot
Gira Wächter reinweiß 244202 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
Gira 244202 Bewegungsmelder, Cube 120, reinweiß glänzend Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 100,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Cube 120 (244202) Test

5/5
★★★★★ Guter Tauschartikel gegen die älteren Giramelder.
Amazon Kunde Januar 2026

Gira like mit etwas Überlegen gut zu montieren. Erfüllt den Zweck. Passt von den Durchbrüchen auf die älteren Giramelder. Also ein guter Austauschartikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PIR-Sensor
Orientierungslicht
Leistungsdaten
120 °
16 m
Montage
230 V
Deckenmontage, Wandmontage
Innen und Außen
Weitere Eigenschaften
87 x 87 x 85 mm
Ein-Aus-PIR Schalter, Fernbedienbar
weiß
Kunststoff
IP54
-25 bis 55 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram