Giorgio Armani Code Homme Eau de Toilette (125ml) Herren Parfum

★★★★ (686 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Leder und Tabak.
• Die Herznote enthält Sternanis und Olivenbaumblüte.
• Die Kopfnote setzt sich aus Bergamotte und Zitrone zusammen.
• Der Inhalt beträgt 125 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
56,90 €
Ø 62 €
55,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,06 €
Inhalt in ml
125 ml15 ml200 ml50 ml75 mlRefill (150ml)Refillable (30ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
56,90 €
Ø 62 €
55,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,06 €
ab 56,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giorgio Armani Armani Code Classic Eau de Toilette 125 ml Avesol Giorgio Armani Armani Code Classic Eau de Toilette 125 ml 2-4 tage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Code Homme Refillable Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: €... Flaconi Giorgio Armani Code Homme Refillable Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: €... auf Lager 58,42 € Versand kostenfrei Gesamt 58,42 € → zum Angebot
• Armani Code Eau de Toilette nachfüllbar für Herren 75 ml, Grundpreis: €... NOTINO Armani Code Eau de Toilette nachfüllbar für Herren 75 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Toilette Code Homme 125 ml Otto Giorgio Armani Eau de Toilette Code Homme 125 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Varianten: Giorgio Armani Code Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Giorgio Armani Armani Code Classic Eau de Toilette 125 ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Giorgio Armani Code Homme Refillable Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 820,- Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 58,42 € 778.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Armani Code Eau de Toilette nachfüllbar für Herren 75 ml, Grundpreis: € 820,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,50 € 820 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Giorgio Armani Code Eau de Toilette 75 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € 864,70 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 64,85 € 864.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
Armani Code Eau de Toilette Nachfüllbar 75 ml, Grundpreis: € 899,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 67,49 € 899.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Giorgio Armani LD4240, Giorgio Armani Code Homme Eau de Toilette Spray (nachfüllbar) easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 67,99 € 906.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Armani Code Homme EDT 75 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), Grundpreis: € 910,- / CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 68,05 € 907.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,05 € → zum Angebot
Armani LD4240, Giorgio Armani Code Homme Eau de Toilette (EdT) 75 ml Parfüm Herren, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 71,32 € 950.9333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 75,22 € → zum Angebot
Armani - Code Homme - Eau De Toilette - armani Code New Edt 75ml 75 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 72,45 € 966 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
Giorgio Armani Armani Code Classic, Männer, 125 ml, Zitrone, Sternanis, Guajak-Holz, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,74 € 581,92 €/l Versand kostenfrei Gesamt 72,74 € → zum Angebot
Armani Code Homme Eau de Toilette 75 ml Male, Grundpreis: € 972,67 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 72,95 € 972.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Giorgio Armani Armani Code Pour Homme Edt Spray - 75 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 76,98 € 1026.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 82,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giorgio Armani Code Homme Eau de Toilette (125ml)

Giorgio Armani Code Homme Eau de Toilette (125ml) – Ein Duftklassiker

Das Giorgio Armani Code Homme Eau de Toilette (125ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2004 Männer weltweit begeistert. Kreiert von den renommierten Parfümeuren Antoine Maisondieu und Clement Gavarry, vereint dieser Duft Eleganz und Männlichkeit in einer einzigartigen Komposition. Die Kopfnote aus Bergamotte und Zitrone sorgt für einen frischen Auftakt, der sofort die Sinne belebt.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

In der Herznote entfaltet sich die raffinierte Mischung aus Sternanis und Olivenbaumblüte, die dem Duft eine unverwechselbare Tiefe und Charakter verleiht. Diese Kombination sorgt für eine harmonische Balance zwischen Frische und Würze, die den Träger den ganzen Tag über begleitet. Die Basisnote aus Leder und Tabak rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine warme, sinnliche Note, die lange anhält.

Giorgio Armani Code Homme Eau de Toilette (125ml) Test

5/5
★★★★★ Mega.......
Mareike März 2021

Die Lieferung war blitzschnell und das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Die Verpackung war sehr sorgfältig gemacht, es bestand keine Gefahr von Brüchen während des Transports. Die hochwertige Verpackung mit Goldaufdruck eignet sich auch ohne Geschenkpapier perfekt als Geschenk. Insgesamt sehr schick! Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Einfach dufte
Marie Januar 2021

Ein betörender Duft, der Frauen verzückt und Männer selbstbewusst macht. Mit diesem Parfum ziehen Sie alle Blicke auf sich und stehen gerne im Mittelpunkt. Ein perfektes Geschenk zu einem fairen Preis. Insgesamt einfach nur dufte! Freuen Sie sich auf viele Komplimente und ein selbstbewusstes Auftreten.

5/5
★★★★★ Sau Geil
Do H November 2020

Die Lieferung war sehr schnell und ich liebe den langanhaltenden Duft des Parfums, den ich seit vielen Jahren kenne. Es bleibt immer noch genauso gut wie früher! Je länger es auf der Haut bleibt, desto besser wird der Duft. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen, ein wirklich großartiges Produkt! Geiles Zeug!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
Balu d April 2019

Dieses Parfüm ist einfach unwiderstehlich! Jeder Tropfen lohnt sich, auch wenn einige den Duft als zu süß empfinden. Viele Frauen haben mich schon nach diesem Parfüm gefragt. Ein absolutes Must-Have. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Es riecht so gut und männlich - mein Freund ...
von einem Kunden Juli 2021

Mein Freund liebt diesen maskulinen Duft! Nur wenig aufgetragen und hält den ganzen Tag. Die Duftbeschreibung ist toll, ich liebe ihn! Wir werden es definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Vanille nuancen / Extrem Stark
eine Kundenbewertung März 2021

Toller Duft mit langanhaltender Wirkung. Vanillig und erfrischend. Bei Sensibilität sparsam anwenden, um Kopfschmerzen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 686

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Leder, Tabak
Giorgio Armani Code
2004
Olivenbaumblüte, Sternanis
125 ml
Bergamotte, Zitrone
Antoine Maisondieu, Clement Gavarry

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram