Gillette Venus Ersatzklingen (8 Stck.) Rasierklingen

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierklingen geeignet für: Gillette Venus Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 16 €
13,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 16 €
13,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,82 €
ab 16,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gillette Venus Smooth Systemklingen 8er 0815 Onlinehandel Gillette Venus Smooth Systemklingen 8er Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 16,99 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Gillette Venus Smooth Klingen 8 Stück Rossmann Gillette Venus Smooth Klingen 8 Stück 4 Werktage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Gillette Rasierklingen Gillette Venus Smooth Rasierklingen, 8er Pack Otto Gillette Rasierklingen Gillette Venus Smooth Rasierklingen, 8er Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
• Gillette Venus Smooth Rasierklingen Damen mit Feuchtigkeitsstreifen für... Amazon Marketplace Gillette Venus Smooth Rasierklingen Damen mit Feuchtigkeitsstreifen für... Auf Lager 24,42 € Versand kostenfrei Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Varianten: Gillette Venus Ersatzklingen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Gillette Venus Smooth Systemklingen 8er ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 16,99 € 2.1237 € / Stück + 6,91 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Gillette Venus Smooth Klingen 8 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 16,99 € 2.1237 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Gillette Rasierklingen Gillette Venus Smooth Rasierklingen, 8er Pack Otto spar-paradies_eu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Gillette Venus Smooth Rasierklingen Damen mit Feuchtigkeitsstreifen für Hautschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,42 € Versand kostenfrei Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Gillette-Venus Smooth 8 pcs proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 28,39 € 3.5488 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
Gillette Venus Smooth, 8 Stück Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 28,82 € 3.6025 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:44 Uhr.

Gillette Venus Ersatzklingen (8 Stck.) Test

5/5
★★★★★ Gute Rasierklingen, ohne viel Tamtam
Maya August 2022

Diese Venus Klingen sind wirklich meine Favoriten, da sie so einfach zu handhaben sind und perfekt funktionieren. Im Vergleich zu Einwegrasierern sind sie besonders hautschonend und praktisch unverwundbar. Trotz ihres günstigen Preises erfüllen sie alle meine Bedürfnisse. Ich habe auch teurere Modelle ausprobiert, aber diese sind für mich mehr als ausreichend. Wer also auf der Suche nach zuverlässigen und preiswerten Venus Rasierklingen ist, kann hier bedenkenlos zugreifen.

5/5
★★★★★ Super Rasierer👍
D.S. F März 2021

Ich bin treuer Nutzer dieses Produkts seit Jahren und sehr zufrieden. Die langanhaltende Schärfe der Klingen macht das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Absolut empfehlenswert! Ein Hilfreich-Klick wäre toll, danke!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Plat Mai 2020

Diese neuen Klingen sind definitiv ein Upgrade von den früheren "sensitiven" Klingen. Ich war lange zögerlich, sie zu kaufen, solange die anderen noch online verfügbar waren. Jetzt musste ich jedoch darauf zurückgreifen und bin angenehm überrascht. Der Kopf ist etwas kleiner als beim Vorgänger, aber das Ergebnis fühlt sich besser an. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Meine Rasierklingen des Vertrauens ;-)
mokkaishot Februar 2018

Ich benutze diese Rasierklingen seit Anfang 2008 und bin immer noch begeistert! Sie sind perfekt für meine empfindliche Haut und im Intimbereich besonders schonend. Ich kann sie für Achseln, Intimbereich und Beine bis zu 3 Mal hintereinander verwenden, bevor sie stumpf werden. Für die Beine kann ich sie sogar noch zweimal benutzen. Klare Empfehlung für alle, die qualitative Rasierklingen suchen!.

5/5
★★★★★ Klasse
TripleH November 2016

Die Venus Rasierklingen sind perfekt für Einsteiger in die Welt der Rasur. Mit 3 federnd gelagerten Klingen und Gummikissen für eine sanfte Rasur bieten sie eine optimale Gleitfähigkeit. Der Lubastrip mit Aloe Vera dient als Indikator für den Klingenwechsel. Mit einem Preis von 2,10€ pro Klinge sind sie im Vergleich zu anderen Marken erschwinglich.

Im Sparabo bei Amazon gibt es sie sogar für 1,80€ pro Stück. Ein gutes Produkt zum Ausprobieren von verschiedenen Klingenversionen. Wer Wert auf eine gründliche und schonende Rasur legt, ist mit diesen Klingen gut beraten. Wer sparen möchte, sollte Preise vergleichen. Genieße die Vorteile der Venus Rasierklingen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Pier-Luigi D Februar 2016

Das gelieferte Produkt kam pünktlich an und entsprach vollständig meinen Erwartungen. Die Qualität ist wie bei Produkten aus dem deutschen Drogeriemarkt und es gibt keine Unterschiede im Handling. Ein normales Produkt zu einem sehr guten Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Damen
Rasierklingen
Gillette Venus
rasieren
Achseln, Beine, Körper
Eigenschaften
3
8 Stück
Gleitstreifen
Schutzkissen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram