G.I.G.A. DX by Killtec GW 33 MN QLTD VST schwarz Herren-Steppweste

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die leichte Herren Funktionsweste in Daunenoptik ist der perfekte Begleiter für die Übergangszeit.
• Sie ist wasser- und windabweisend und gleichzeitig atmungsaktiv für optimalen Tragekomfort.
• Die beiden Eingrifftaschen sind mit Zippern verschließbar, um Wertsachen sicher zu verwahren.
• Der Frontreißverschluss ist mit einem praktischen Kinnschutz versehen für angenehmes Tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 44,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec Herren Weste GW 33 MN QLTD VST intersport G.I.G.A. DX by killtec Herren Weste GW 33 MN QLTD VST Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Herren Steppweste/Funktionsweste in Daunenoptik GW 33 MN QLTD VST, Amazon G.I.G.A. DX Herren Steppweste/Funktionsweste in Daunenoptik GW 33 MN QLTD VST, Auf Lager 55,76 € Versand kostenfrei Gesamt 55,76 € → zum Angebot
• Killtec Funktionsweste Funktionsweste in Daunenoptik Otto Killtec Funktionsweste Funktionsweste in Daunenoptik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec GW 33 MN QLTD VST
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Herren Weste GW 33 MN QLTD VST ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Steppweste/Funktionsweste in Daunenoptik GW 33 MN QLTD VST, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,76 € Versand kostenfrei Gesamt 55,76 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Steppweste/Funktionsweste in Daunenoptik GW 33 MN QLTD VST, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,76 € Versand kostenfrei Gesamt 55,76 € → zum Angebot
Killtec Funktionsweste Funktionsweste in Daunenoptik Otto sieger-preise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec GW 33 MN QLTD VST schwarz

G.I.G.A. DX by Killtec GW 33 MN QLTD VST schwarz - Stilvolle Funktionalität für jede Gelegenheit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus modischem Design und praktischer Funktionalität. Diese hochwertige Herrenweste überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit in der Übergangszeit. Ob als stylische Ergänzung zum Business-Outfit oder als wärmender Begleiter bei Outdoor-Aktivitäten - die Weste passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an. Mit ihrer schlanken Silhouette und dem zeitlosen Schwarz ist sie ein echtes Fashion-Statement, das gleichzeitig höchsten Tragekomfort bietet.

Optimaler Wetterschutz für anspruchsvolle Herren

Erleben Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit bei jedem Wetter. Die Weste schützt Sie zuverlässig vor Wind und Regen, ohne dabei Kompromisse beim Tragekomfort einzugehen. Dank der atmungsaktiven Materialien bleiben Sie auch bei intensiven Aktivitäten angenehm trocken. Die wasser- und windabweisende Oberfläche hält Sie selbst bei plötzlichen Wetterwechseln zuverlässig geschützt, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben oder Ihr Freizeitvergnügen konzentrieren können.

G.I.G.A. DX by Killtec GW 33 MN QLTD VST schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne funktionelle Weste
von Brigitte B. Dezember 2024

Ich habe die Weste für meinen Mann in den Größen L und XL bestellt. Größe L passt perfekt bei Konfektion 52, die XL haben wir zurückgegeben. Die Weste lässt sich bequem über einem Hemd tragen und passt auch problemlos unter eine Winterjacke. Eine vielseitige Wahl für die kalte Jahreszeit!.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Steppweste
Eigenschaften
mit Kinnschutz
Seitentaschen
windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram