Mammut Utility Bomber Jacke schwarz Blouson

• Der Regular Fit Blouson kombiniert lässigen Komfort mit praktischer Funktionalität für vielseitigen Einsatz in der kalten Jahreszeit.
• Ein unifarbenes Design in klassischem Schwarz sorgt für zeitlose Eleganz und lässt sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren.
• Die integrierte Brusttasche bietet zusätzlichen Stauraum für wichtige Kleinigkeiten und unterstreicht den funktionalen Charakter der Jacke.
• Hochwertiges Material und sorgfältige Verarbeitung gewährleisten langlebige Qualität und zuverlässigen Schutz vor herbstlichen und winterlichen Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
136,95 €
Ø 141 €
136,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
136,95 €
Ø 141 €
136,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 136,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1012-00680-0001-XL, Mammut Herren Utility Bomber Jacke (Größe XL,... Bergzeit Mammut 1012-00680-0001-XL, Mammut Herren Utility Bomber Jacke (Größe XL,... Lieferzeit 2-4 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
• Mammut Utility Bomber Jacket black S Amazon Mammut Utility Bomber Jacket black S Auf Lager 160,60 € Versand kostenfrei Gesamt 160,60 € → zum Angebot
• Mammut 1012-00680-0001-115, Mammut Utility Bomber Jacket Schwarz L Mann Black Dress Inn Mammut 1012-00680-0001-115, Mammut Utility Bomber Jacket Schwarz L Mann Black 2-4 Werktage 172,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,98 € → zum Angebot
• Mammut Windbreaker Utility Bomber Jacket Men Otto Mammut Windbreaker Utility Bomber Jacket Men lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.95 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Mammut 1012-00680-0001-XL, Mammut Herren Utility Bomber Jacke (Größe XL, schwarz) ✓ Bester Preis Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Mammut Utility Bomber Jacket black S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,60 € Versand kostenfrei Gesamt 160,60 € → zum Angebot
Mammut Utility Bomber Jacket black S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,60 € Versand kostenfrei Gesamt 160,60 € → zum Angebot
Mammut 1012-00680-0001-115, Mammut Utility Bomber Jacket Schwarz L Mann Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 172,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,98 € → zum Angebot
Mammut 1012-00680-0001-114, Utility Bomber Jacket (Windbreaker Jackets), Herren - Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 1012-00680-0001-117, Utility Bomber Jacket (Windbreaker Jackets), Herren - Größe: XXL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 1012-00680-0001-116, Utility Bomber Jacket (Windbreaker Jackets), Herren - Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 1012-00680-0001-113, Utility Bomber Jacket (Windbreaker Jackets), Herren - Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 1012-00680-0001-115, Utility Bomber Jacket (Windbreaker Jackets), Herren - Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut Utility Bomber Jacket black S - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Mammut Windbreaker Utility Bomber Jacket Men Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Mammut Utility Bomber Jacke schwarz

Mammut Utility Bomber Jacke schwarz - Stilvoller Schutz für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre herbstlichen Streifzüge durch die Stadt. Diese funktionale Blouson-Jacke vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Der Regular Fit garantiert optimale Bewegungsfreiheit, während das unifarbene Schwarz sich mühelos in Ihren Casual-Look integriert. Erleben Sie höchsten Tragekomfort gepaart mit einem Hauch von Eleganz.

Vielseitiger Allrounder für kühle Tage

Die Herbst- und Winterjacke überzeugt durch ihre Anpassungsfähigkeit an wechselnde Wetterbedingungen. Das robuste Material schützt Sie zuverlässig vor Wind und leichtem Regen, ohne dabei an Atmungsaktivität einzubüßen. Die clevere Konstruktion sorgt für eine optimale Wärmeregulierung, sodass Sie auch bei längeren Outdoor-Aktivitäten stets angenehm temperiert bleiben. Genießen Sie maximale Flexibilität bei Ihren täglichen Unternehmungen.

Mammut Utility Bomber Jacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Utility Bomber Jacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Blouson
Eigenschaften
unifarben
Regular Fit
Brusttasche
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram