G.I.G.A. DX by Killtec GS 13 MN JCKT dunkel blaugr Herren-Steppjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Jacke verfügt über eine wasserabweisende Oberfläche, die Sie vor leichtem Regen schützt.
• Dank der winddichten Konstruktion bleiben Sie auch an stürmischen Tagen warm.
• Der Kragen mit Kinnschutz und Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz und Anpassungsmöglichkeiten.
• Zahlreiche Taschen, darunter eine Brusttasche, Seitentaschen und eine Innentasche, bieten viel Stauraum für Ihre Essentials.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,99 €
Ø 110 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,99 €
Ø 110 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,94 €
ab 109,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 13 MN JCKT Wasserabweisende... Otto G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 13 MN JCKT Wasserabweisende... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 13 MN JCKT" Wasserabweisende... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 13 MN JCKT" Wasserabweisende... 2-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Herren Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze/Outdoorjacke GS 13 MN... Amazon Marketplace G.I.G.A. DX Herren Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze/Outdoorjacke GS 13 MN... Auf Lager 142,94 € Versand kostenfrei Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec GS 13 MN JCKT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke GS 13 MN JCKT Wasserabweisende Herrenjacke mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Funktionsjacke "GS 13 MN JCKT" Wasserabweisende Herrenjacke BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Herren Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze/Outdoorjacke GS 13 MN JCKT, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,94 € Versand kostenfrei Gesamt 142,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec GS 13 MN JCKT dunkel blaugr

Stilvolle Wärme für kalte Tage: G.I.G.A. DX by Killtec GS 13 MN JCKT dunkel blaugr

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität mit der G.I.G.A. DX by Killtec GS 13 MN JCKT in dunkelblaugrau. Diese hochwertige Herren-Steppjacke bietet Ihnen optimalen Schutz vor Wind und Wetter, ohne dabei auf modisches Design zu verzichten. Die wasserabweisende Oberfläche hält Sie auch bei leichtem Regen trocken, während die winddichte Konstruktion kalte Böen zuverlässig abhält.

Komfort und Praktikabilität in einem eleganten Design

Die Jacke überzeugt nicht nur durch ihr attraktives Äußeres, sondern auch durch durchdachte Funktionen. Der Kragen mit Kinnschutz und Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor kaltem Wind und lässt sich individuell anpassen. Die integrierte Kapuze schützt Sie bei plötzlichen Regenschauern und lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen. Für Ihre persönlichen Gegenstände stehen Ihnen mehrere praktische Taschen zur Verfügung: eine Brusttasche für schnellen Zugriff, Seitentaschen für warme Hände und eine Innentasche für Wertsachen.

G.I.G.A. DX by Killtec GS 13 MN JCKT dunkel blaugr Test

3/5
★★★☆☆ Jacke
von Karsten R. Juni 2024

Dünnes Jäckchen was groß ausfällt.
Wer so etwas sucht,wird hier fündig.
Mein Fall war es nicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Kinnschutz, mit Kordelzug
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram