G.I.G.A. DX by Killtec GW 12 WMN QLTD JCKT dunkelnavy Funktionsjacke

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserabweisend - winddicht Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
74,97 €
Ø 76 €
74,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
74,97 €
Ø 76 €
74,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 74,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Winterjacke GW 12 mit Kapuze (wasserabweisend, winddicht,... tennistown G.I.G.A. DX Winterjacke GW 12 mit Kapuze (wasserabweisend, winddicht,... 74,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,47 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Damen Winterjacke mit Kapuze/Funktionsjacke in Daunenoptik GW 12... Amazon G.I.G.A. DX Damen Winterjacke mit Kapuze/Funktionsjacke in Daunenoptik GW 12... Auf Lager 100,81 € Versand kostenfrei Gesamt 100,81 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 12 WMN QLTD JCKT Steppjacke:... Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 12 WMN QLTD JCKT Steppjacke:... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 12 WMN QLTD JCKT" Steppjacke:... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 12 WMN QLTD JCKT" Steppjacke:... 2-3 Werktage 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec GW 12 WMN QLTD JCKT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.97 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
G.I.G.A. DX Winterjacke GW 12 mit Kapuze (wasserabweisend, winddicht, atmungsaktiv) ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 74,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,47 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Winterjacke mit Kapuze/Funktionsjacke in Daunenoptik GW 12 WMN QLTD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,81 € Versand kostenfrei Gesamt 100,81 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Winterjacke mit Kapuze/Funktionsjacke in Daunenoptik GW 12 WMN QLTD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,81 € Versand kostenfrei Gesamt 100,81 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 12 WMN QLTD JCKT Steppjacke: wasserabweisend, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Steppjacke "GW 12 WMN QLTD JCKT", Damen, Gr. 38, blau (navy), Obermaterial: 100% Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 12 WMN QLTD JCKT" Steppjacke: wasserabweisend, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GW 12 WMN QLTD JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

G.I.G.A. DX by Killtec GW 12 WMN QLTD JCKT dunkelnavy Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
von einer Kundin September 2024

Leider passen die Ärmel nicht richtig und die Farbe steht mir nicht. Die Jacke wird zurückgegeben, aber ich werde sie in einer anderen Farbe erneut bestellen und die Ärmel anpassen.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
von Gabriela K. Januar 2024

Diese Jacke ist mein neuer Favorit für das ländliche Leben! Sie hält warm, ist winddicht und sieht dazu noch schön aus. Die Verarbeitung ist top und die Kapuze schön groß. Einziger Kritikpunkt: Die Taille fällt etwas knapp aus. Insgesamt aber ein super Produkt für kalte Tage!.

4/5
★★★★☆ Warme leichte Jacke
von Iris H. Februar 2024

Diese Jacke ist leicht und bietet dennoch Wärme. Die Kapuze war für mich etwas störend, ansonsten passt die Größe 38 gut. Bei einer Größe von 167 cm und 60 kg, passt auch ein dicker Pullover darunter.

4/5
★★★★☆ Sehr warme Jacke
von einer Kundin Januar 2024

Diese Jacke hält schön warm und ist angenehm zu tragen. Die große Kapuze ist für Frauen mit langen Haaren eher unpraktisch, da man sie nicht über der Jacke tragen kann. Ideal für kalte Tage, jedoch nicht für alle Haartypen geeignet.

4/5
★★★★☆ fehlende Ärmelabschlüsse
von einer Kundin November 2023

Diese Jacke wäre perfekt, wenn es Strickbündchen an den Ärmeln gäbe. Leider musste ich sie zurückgeben und eine andere mit diesem Detail wählen. Ansonsten war die Jacke sehr gut verarbeitet und hielt mich angenehm warm.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Herbst/Winter, Winter
blau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
Polyester
hochabschließend
100% Polyester
trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
PFC-frei
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram