G.I.G.A. DX by Killtec GW 12 WMN QLTD JCKT aquaverde Funktionsjacke

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserabweisend - winddicht Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
74,97 €
Ø 65 €
42,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
74,97 €
Ø 65 €
42,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
ab 74,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Winterjacke GW 12 mit Kapuze (wasserabweisend, winddicht,... tennistown G.I.G.A. DX Winterjacke GW 12 mit Kapuze (wasserabweisend, winddicht,... 74,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,47 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Damen Winterjacke mit Kapuze/Funktionsjacke in Daunenoptik GW 12... Amazon G.I.G.A. DX Damen Winterjacke mit Kapuze/Funktionsjacke in Daunenoptik GW 12... Auf Lager 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GW 12 WMN QLTD JCKT intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GW 12 WMN QLTD JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 121,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 12 WMN QLTD JCKT Steppjacke:... Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 12 WMN QLTD JCKT Steppjacke:... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec GW 12 WMN QLTD JCKT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.97 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
G.I.G.A. DX Winterjacke GW 12 mit Kapuze (wasserabweisend, winddicht, atmungsaktiv) ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 74,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,47 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Winterjacke mit Kapuze/Funktionsjacke in Daunenoptik GW 12 WMN QLTD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Winterjacke mit Kapuze/Funktionsjacke in Daunenoptik GW 12 WMN QLTD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GW 12 WMN QLTD JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 121,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 12 WMN QLTD JCKT Steppjacke: wasserabweisend, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Steppjacke "GW 12 WMN QLTD JCKT", Damen, Gr. 38, grün, Obermaterial: 100% Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 12 WMN QLTD JCKT" Steppjacke: wasserabweisend, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

G.I.G.A. DX by Killtec GW 12 WMN QLTD JCKT aquaverde Test

5/5
★★★★★ Schick und warm
claxiblau April 2024

Die Jacke hat meine Frau letztes Jahr warm gehalten. Sie sieht nicht nur schön aus, sondern hat auch geholfen, die Kälte draußen zu halten. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Perfekte Jacke
olan November 2023

Auf der Suche nach einer sportlichen Winterjacke, die winddicht, wasserabweisend und warm ist, wurde ich von dieser Jacke positiv überrascht. Sie hält mich während meiner Bewegungen, wie z. B. beim Radfahren, warm und trocken.

Obwohl sie keine Bündchen an den Ärmeln oder eine verstellbare Taille hat, überzeugt die Jacke mit ihrer tollen Form und Farbe, genauso wie auf der Abbildung. Deshalb verdiene sie definitiv 5 ⭐. Ich bin wirklich begeistert von meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Winterjacke
Sandra November 2023

Die Lieferung war sehr schnell und die Jacke sitzt perfekt. Sie ist sehr warm und leicht im Vergleich zu anderen Winterjacken. Die Jacke kam heute an - ohne Geruch, saubere Nähte, Farbe wie abgebildet und gut verpackt.

Da ich Größe 46 habe, habe ich eine Nummer größer genommen. So kann ich auch einen dickeren Pullover darunter tragen, ohne dass die Jacke aufträgt. Trotz der Steppnähte sieht man darin nicht aus wie ein Michelinmännchen.

Fazit: Ich empfehle die Jacke und würde dieses Modell weiterempfehlen. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus
Petra M November 2023

Die dunkelblaue Jacke in Größe 42 passt mir perfekt (normalerweise trage ich Größe 40). Die Kapuze ist leider nicht abnehmbar, aber nach dem Waschen und Trocknen sieht die Jacke immer noch super aus. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
von Gabriela K. Januar 2024

Diese Jacke ist perfekt für das Leben auf dem Land - warm, winddicht und schön. Die Verarbeitung ist top und die Kapuze schön groß. Lediglich in der Taille ist sie etwas knapp. Alles in allem aber eine großartige Jacke für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Schöne leichte Winterjacke
Cornelia H Dezember 2023

Eine gemütliche Winterjacke, die zwar nicht ganz der Produktbeschreibung entspricht, aber dennoch bequem und warm ist. Die Passform ist etwas großzügig, aber perfekt, wenn man einen dicken Pullover darunter tragen möchte. Die Farbe entspricht der Beschreibung und die Jacke ist geruchlos. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich gerne behalte.

Ideal für Größe 44 bis 46. Die Jacke ist leicht gesteppt und angenehm zu tragen, auch ohne die angeblich abnehmbare Kapuze und Strickbündchen an den Ärmeln.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Herbst/Winter, Winter
grün
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
Polyester
hochabschließend
100% Polyester
trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
PFC-frei
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram