Gemini Ballet Flats Loafers (003115-01) blau Damen-Slipper

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlen: Leder - Textil Farbe: blau Fußbetteigenschaften: Einlegesohle - Leder - Wechselfußbett
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
59,95 €
Ø 52 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
59,95 €
Ø 52 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gemini Damen Slipper blau Amazon Marketplace Gemini Damen Slipper blau Auf Lager 59,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• Gemini Sneaker Otto Gemini Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Gemini 003115-01 Damen Ballerina Slipper Mokassins Leder, Größe:41 EU,... Kaufland Gemini 003115-01 Damen Ballerina Slipper Mokassins Leder, Größe:41 EU,... 2-3 Werktage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Gemini Sneaker ✓ Bester Preis Otto P&P Shoes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Gemini Damen Slipper blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Gemini 003115-01 Damen Ballerina Slipper Mokassins Leder, Größe:41 EU, Farbe:Blau - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Gemini Ballet Flats Loafers (003115-01) blau Test

5/5
★★★★★ Herrlich bequeme Schuhe, Preis/Leistung und Qualität super
Bettina R April 2021

Diese eleganten Slipper aus hochwertigem, weichem Leder bieten ausgezeichnete Verarbeitung. Die bequeme Laufsohle und ihr geringes Gewicht machen sie zum perfekten Schuh für den Sommer. In Größe 39 (für normalen Fuß) passen sie ideal. Kombiniert mit Jeans oder Shorts werden sie zu meinen absoluten Favoriten in dieser Saison!.

5/5
★★★★★ Sie passen, sind aber eher was für schmale Füße
Wolly W Juli 2020

Die Schuhe überzeugen mit hochwertigem, weichem Leder und ohne drückende Nähte. Sie sind ideal zum Barfußlaufen geeignet. Das herausnehmbare Fußbett ermöglicht die Nutzung eigener Einlagen. Allerdings sind sie für Personen mit breiteren Füßen weniger geeignet. Für mich sind sie perfekt – ein hervorragender Schuh zu einem attraktiven Preis.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
AKB Dezember 2019

Hochwertiger und bequemer Schuh in einer attraktiven Farbe. Das weiche Leder und die dicke, gepolsterte Einlegesohle sorgen für optimalen Komfort und stoßdämpfendes Laufen. Die Verarbeitung ist erstklassig. Ein idealer Sommerschuh, der trotz seines hohen Komforts zu einem hervorragenden Preis erhältlich ist.

4/5
★★★★☆ Super weich und bequem
Pridor Juni 2020

Ich liebe diese Schuhe von Gemini! Sie sind ausgesprochen weich und bequem. Mittlerweile habe ich mein drittes Paar. Leider fällt der rechte Schuh größer aus als der linke.

Dennoch habe ich sie behalten und verwende Einlagen, um den Größenunterschied auszugleichen. Insgesamt eine tolle Wahl für Komfort und Stil!.

1/5
★☆☆☆☆ Entäuscht
Michaela C Februar 2025

Der Schuh ist hochwertig und in verschiedenen Farben erhältlich. Allerdings fällt er etwas kleiner aus. Ich trage normalerweise Größe 37, aber diese passen nicht. Ich habe auch ein Paar grüne von LaWudi, auf den Retourenschein warte ich seit dem 12.

02. 2025. Sehr enttäuschend, dass ich sie nicht zurücksenden kann. Der Kontakt zum Amazon-Service verlief ebenfalls unzureichend, da ich an den Verkäufer verwiesen wurde.

Es ist frustrierend, dass ich beim ersten Mal keine Rücksendemöglichkeit aufgrund des fehlenden Retourscheins habe. 😔.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Leder, Textil
blau
Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett
mit Einlegesohle
Leder, Synthetik, Textil
Damen-Slipper
Leder, Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram